НОВОСТИ

2 июня 2017

Моя вторая мама

12:4303.08.2011г.

Когда появляется на свет ваш долгожданный малыш, вы сразу окунаетесь в море забот и приятных хлопот. Ведь ваш ребенок требует очень много внимания. 
Вы не спите ночами иногда. У вас вообще меняется весь график жизни. Но это не беда. Тяжело только в самом начале. Со временем вы втянетесь и сможете умело справляться со всем. Конечно, в идеальном варианте лучше всего, если вы будете рядом с ребенком как можно чаще. Идеальный вариант, когда мама уделяет ребенку как можно больше времени. Ведь связь между мамой и ребенком неразрывна, она иная, нежели с другими людьми. 

Как же быть, если у мамы неотложная работа, если нет возможности сидеть дома с ребенком?
Выход есть. Нужно пригласить няню для ребенка. Конечно, нет лучше няни, чем сама мама. Мама и приласкает, и поцелует, и позаботится о своем малыше. Но, если найти хорошую няню, то вы будете спокойны. Ведь ваш ребенок в надежных руках.
Для того, чтобы найти няню, многие мамы обращаются в специальные агентства, где им подбирают нянь с опытом работы и отличными характеристиками. Но этого недостаточно. Нужно быть уверенной на 100% в том, что ваша няня будет хорошо обращаться с вашим ребенком, что она сможет хорошо справляться со своими обязанностями. 
Ведь, даже если вы не собираетесь выходить на работу во время декретного отпуска, все равно бывают моменты, когда хочется пойти в театр или в кино. И здесь опять же встает вопрос: как же быть с ребенком?
Если ближайшие родственники просто не могут помочь вам побыть с ребенком, то все-таки придется обратиться к няне. В кадровом агентстве при выборе достойной кандидатуры вам предложат несколько кандидатов различного уровня. Здесь вам предложат от простых и добрых женщин до профессионалов высочайшего класса. Лучше всего ухаживают в профессиональном уровне женщины с медицинским образованием, а лучше всего воспитывают психологи.
 
При выборе няни прежде всего отталкивайтесь из интересов вашего ребенка. Каждая мама обладает набором определенных качеств, которые по возможности должны присутствовать у нанятой вами няни или гувернантки
Не любой, даже очень талантливой кандидатуре удастся хорошо сладить с вашим ребенком, не у любой женщины получится заменить ему, хотя бы даже на время общение с его мамой. 
Поэтому обязательно следует учитывать личные качества, выбирая няню, которая наиболее подходит для вашего малыша. У выбранной вами няни обязательно должна быть развита чуткость к требованиям каждого члена вашей семьи, понимание и восприятие всей семьи в целом как личность. Не обязательно быть отличным педагогом, чтобы быть прекрасной няней. Обычная женщина может быть гораздо полезнее вам, чем самая профессиональная няня. Хотя бывает, что эти качества совпадают. Обязательным условием для хорошего взаимопонимания между вашим ребенком и няней является тот факт, что они должны взаимно нравиться друг другу, им должно быть интересно общаться вместе. Ваш малыш обязательно должен чувствовать себя комфортно с няней. 

Няня – это скорее не профессионал, это такое состояние души, когда человек может легко найти взаимопонимание с маленьким ребенком, занять его, научить чему-то и отдать капельку своей души. Для того, чтобы уверенно остановиться на своем выборе, сначала дайте возможность познакомиться вашему ребенку с будущей кандидатурой на роль няни. Обязательно подготовьте ребенка к приходу няни. Объясните, что вы никуда не денетесь. Просто бывают такие моменты, когда нужно побыть с няней. Скажите о том, что няне можно доверять, пусть ваш ребенок проникнется к няне симпатией. Тогда все будет отлично. Они найдут общий язык. 
В поиске няни не следует ставить акцент только на профессионализм. Прислушайтесь к своему сердцу. Вы почувствуете, какая именно женщина сможет быть с вашим ребенком рядом в ваше отсутствие. У вас все получится. Вы обязательно сделаете правильный выбор.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама