НОВОСТИ

2 июня 2017

Монолитное строительство: сфера использования глубинных вибраторов

17:2230.09.2013г.

Монолитная методика ведения работ получила широчайшее распространение в строительной сфере по двум причинам. Во-первых, возводить здания с ее помощью удается в оперативном режиме. Во-вторых, в строй без особенного труда вводятся объекты самой сложной формы и конфигурации. Все дело в выборе опалубки (конструкции для заливки бетона) нужной формы.

Ручным методом подготавливать цементно-песчано-щебеночный раствор неэффективно. Подрядчики пользуются для этого портативными машинами - растворосмеситель рн оптимально подходит для приготовления легких и тяжелых бетонов, при необходимости с его помощью получают штукатурные и кладочные растворы. Самой серьезной проблемой при реализации проектов сферы монолитного строительства является уплотнение смеси на стадии ее укладки. Увеличение подвижности раствора связано с добавлением в него воды. С другой стороны, при этом понижается прочность смеси, увеличивается время застывания раствора, превращения его в искусственный камень. Ставка делается на использование бетонных смесей с пониженным содержанием воды. Помимо прочих преимуществ, после набора прочности они демонстрируют высокую водонепроницаемость и износостойкость.

Для того чтобы уплотнить рабочую смесь, профессионалы используют вибраторы глубинные с гибким валом. Технические устройства отличаются скромными габаритами, высокой производительностью, простотой эксплуатации. Применение машин обосновано как непосредственно на строительных площадках, при укладке рабочей смеси в опалубку, так и на заводах ЖБИ (в ходе производства строительных элементов полной индустриальной готовности). Технические приспособления подходят и тогда, когда требуется уплотнить смесь, залитую в конструкцию для получения ригеля или опалубки. Каркас ее легко выполнить в «полевых условиях» - портативный станок для гибки арматуры сга оптимально подходит для получения хомутов самой различной формы, из которых собирают каркас объемной конфигурации.

В строительстве малом и промышленно-гражданском работают, в основном, с электрическими глубинными вибраторами. Составными элементами ручного комплекта являются силовой агрегат и вибронаконечник (оснащен планетарным вибрационным устройством). Между собой технические приспособления различаются в зависимости от мощности мотора, диаметра и массы вибронаконечника.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама