НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские курорты Франции и Болгарии

12:2524.04.2013г.

Большинство туристов для отдыха выбирают морские курорты. Такой отдых нравится многим, он позволяет не просто восстановить силы, но и оздоровиться. Морских курортов существует множество, поэтому туристы могут выбирать те из них, которые придутся им по вкусу. Какие же места Франции и Болгарии пользуются наибольшей популярностью?

Морские курорты Франции

Желающим отлично отдохнуть на море можно порекомендовать приобрести туры во Францию из Москвы. В этой стране больше двух сотен морских курортов, располагающих пляжами на любой вкус. Так, южное побережье славится шикарными курортами Лазурного берега. Сюда стоит приезжать туристам, которые любят не только купаться и загорать, но и посещать светские вечеринки и пати. Для семейного отдыха стоит выбирать Лангедок, а те, кто не мыслит отдыха без занятий серфингом, стоит поехать в Аквитанию.

Очень красивые пляжи на Корсике, тут практически везде мелкий песок и пологий вход в море. Тем, кто не любит отдыхать среди толпы туристов, могут выбрать Бретань. Сюда же с удовольствием приедут любители парусного спорта.

Морские курорты Болгарии

Конечно, отдых во Франции – это достаточно дорогое удовольствие. Тем туристам, которые предпочитают бюджетный отдых, можно посоветовать отправиться на морское побережье Болгарии. Одним из самых известных болгарских мест отдыха являются Золотые пески. Тут великолепные пляжи, покрытые, как ясно из названия курорта, мелким песком золотистого цвета. Данный курорт расположен в заповедной зоне, поэтому тут очень чистый воздух. Золотые Пески – это отличный выбор для поездок на отдых с детьми.

Не менее популярен курорт Албена, который находится вблизи Варны. Тут прекрасные пляжи, мягкий климат и отличные условия для отдыха детей и взрослых туристов. Тем, кто хочет провести время на современном европейском курорте, стоит приобрести путевки в Болгарию с посещением курорта Елените. Здесь построен комфортабельный клубный поселок, состоящий из небольших вилл и двухэтажных отелей, и созданы все условия для комфортабельного отдыха. В клубном поселке регулярно (6 раз в неделю) проводятся развлекательные программы с танцами, музыкой и играми.

Желающим отдохнуть недорого, можно посоветовать поехать на курорт Кранево. Тут отличные пляжи и очень доступные цены. Здесь же расположен молодежный лагерь и кемпинги, на которых можно недорого отдохнуть.

Источник: Viasun

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама