НОВОСТИ

2 июня 2017

Мощные «Беларусы» демонстрируются в Сочи

10:5412.10.2015г.

Недавно прошло одно из самых ожидаемых событий агропромышленного сектора – Российский Форум регионов. Выставка собрала множество посетителей и дилеров сельхоз техники из всего мира.

На выставке было представлено множество современных моделей тракторов различных модельных рядов.

К примеру, МТЗ показал уникальный гусеничный трактор последнего поколения. Современная модель 2103 отличается высокими техническими характеристиками, долгим сроком службы и невысокой стоимостью.

Белорусский гусеничный трактор неприхотлив в эксплуатации, имеет простое управление. Запасные части МТЗ легко заказать через сайты официальных дилеров МТЗ на всей территории Российской Федерации.

Экспозиция современной автотехники позволит расширить сферы сотрудничества между Беларусью и Российской Федерацией.

Напомним, что в данный момент экспорт сельскохозяйственной техники «Минского тракторного завода» в Россию снизился в несколько раз. Кризис в российской экономике приводит к непредсказуемым результатам.

Так практически на пятьдесят процентов сократился спрос на продукцию «Минского тракторного завода».  Поэтому в 2015 году наблюдается резкое сокращение поставок в Россию. Однако по данным Белстата, складские запасы продукции МТЗ наоборот, растут.

По этой причине представители МТЗ делают ставку на укрепление сотрудничества с главным партнером – Российской Федерацией.

Делаются ставки и на усиление партнерства и с другими государствами. К примеру, совсем недавно МТЗ выставлял свою продукцию на специализированной выставке в Египте.

После демонстрации современной автотехники был заключен контракт на поставку 1 300 машин улучшенной комплектации.

Интерес местных фермеров к белорусским тракторам значительно возрос. Поэтому в апреле текущего года открылся Торговый дом по продаже белорусских тракторов в Египте  Belmachinery for industry and trade.

В ближайших планах ТД будет не только снабжать местных фермеров современной техникой последнего поколения, но и предоставлять гарантийный сервис с возможностью приобретения запчастей МТЗ.

Планируется освоение и соседних рынков – Ливии, Северной Африки, Йемена и других государств.

Для «Минского тракторного завода» крайне важно максимально увеличить экспорт своей продукции в соседние страны. Также сегодня не меньший приоритет несут взаимодействия и с дальневосточными странами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама