НОВОСТИ

2 июня 2017

Московская недвижимость сегодня.

18:2923.06.2015г.

Москва сегодня крупный мегаполис федерального значения и центр огромного региона. Город постоянно развивается, вместе с экономическим ростом происходит постоянный приток нового населения.

Квартирный вопрос в Москве строительством многоквартирных жилых домов, у данного подхода есть как много плюсов так и минусов. К главным преимуществам можно отнести легкую доступность основных коммуникаций  и городской инфраструктуры. Близость городских коммуникаций (горячая вода, отопление) особенно важна для стран с холодным климатом, к которым смело можно отнести Россию. Основные недостатки многоквартирных домов кроются в высокой плотности населения и как следсвие низком комфорте проживания.

Основная единица Московской многоквартирной застройки – панельный дом. Панельные дома безсловно являются самым доступным и экономически вгодным типом городского жилья. Производство готовых железобетонных панелей обходится недорого, а скорость постройки панельнго здания очень высокая. Панельные дома почти всегда строятся по готовым типовым проектам, это снижает застраты на проектирование и повышает безопасность строения.

Планировки домов как правило включают в себя стандартный набор квартир, от одно- до четырех комнатных, лифтовой узел и лестничную клетку, инода присутсвует общий противопожарный балкон. Главные недостатки панельных домов заключаются в посредственной теплоизоляции и наличии большого числа внутренних несущих элементов. Из-за этого планировки жилых помещений получаются стандартними, а перепланировку затрудняет риск застронуть несущие стены.

Современные дома в плане планировок жилых помещений далеко продвинулись по сравнению со своими советскими предшественниками, В домах появились эркеры, гостевые туалеты, часто реализуется готовый проем между кухней и гостинной комнатой, чтобы облегчить будущим жильцам перепланировку пемещения. Наружная отедлка новых домов тоже претерпела качественные улучшения: внешние железобетонные панели штукатурят под кирпич или камень, крушы украшает металлочерепица.

На сайте advancerealty.ru вы найдете всю необходимую информацию по девелоперам московского региона, а также по реализуемым ими проектам: новостройки от застройщика, жилые комплексы, бизнес центры и т.д. Также на нашем ресурсе представлены все распространенные московские серии домов, строившиеся в городе с начала 1950-х гг. Кроме того у нас вы найдете подробные характеристики московских микрорайонов и полный список сносимого ветхого жилья в Москве и московской области.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама