НОВОСТИ

2 июня 2017

Московская Служба Спасения: подготовка юных спасателей

Московская Служба Спасения открывает приём школьников в отряд «Юный спасатель».

Отряд «Юный спасатель» работает при учебно-методическом центре Службы Спасения больше 10 лет. Сам отряд и методика подготовки его бойцов является частью программы по созданию детской спасательной службы, аналога которой в России пока что нет. Более того, отечественный опыт по созданию подобной структуры заинтересовал и зарубежных коллег.

Ежедневно специалисты Московской Службы Спасения совершают до полутора тысяч выездов, помогая попавшим в беду людям. Но, учитывая то, что российская столица – это огромный густонаселенный мегаполис, это не так много, как может показаться. Профессионалы далеко не всегда успевают своевременно оказать помощь, поэтому Служба Спасения регулярно проводит занятия по подготовке резервистов. На этих курсах вы можете получить основные навыки оказания первой помощи, научиться приемам, с помощью которых можно быстро выполнять вскрытие дверей, если у транспортного средства заклинило двери в результате ДТП, и так далее.

Но специалисты Московской Службы Спасения придумали еще один вариант – обучение детей. Их подготовка полностью напоминает взрослую: ребята учатся работать с альпинистским снаряжением, занимаются в бассейне, чтобы научиться оказывать помощь утопающим, знакомятся с азами первой медицинской помощи.

Помимо теории юные спасатели учатся применять свои знания на практике. В Москве работают экипажи, укомплектованные детьми, прошедшими обучение. В российской столице дня них всегда найдется работа: они оказывают помощь пожилым людям, бездомным детям, попавшим в беду животным. Юные спасатели с детства учатся ценить человеческую жизнь, делать все, что необходимо, для ее защиты и спасения.

Московская Служба Спасения работает в российской столице с 1996 года. За время, прошедшее с момента ее создания, Служба превратилась в солидную организацию, в которой работают люди, обладающие значительным опытом и экипированные по последнему слову техники. Они всегда готовы поделиться этим опытом, передать его как взрослым, так и детям, которые впоследствии могут работать в спасательных отрядах на безвозмездной основе. Администрация Москвы поддерживает эти начинания, ведь навыки спасателей-резервистов будут полезны и востребованы при возникновении любой аварийной или другой чрезвычайной ситуации.

Узнать больше о курсах спасателей для взрослых и детей вы можете, позвонив по телефону (в будние дни, с 10 до 18 часов). Список телефонов:

  • +7-905-552-14-15;
  • (495) 912-98-28;
  • (495) 676-02-06

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама