НОВОСТИ

2 июня 2017

Можно ли купить права?

17:5323.11.2012г.

Ежегодно количество людей, имеющих в собственности автомобиль, становится все больше. Что дает собственная машина? Прежде всего — полную свободу передвижения. Не нужно больше бежать на автобус или вызывать такси. Но момент, когда можно сесть за руль, может отодвинуться по причине того, что нет водительских прав.

Начинающие автовладельцы для получения прав записываются в автошколу или на курсы. А как быть тем людям, которые с детства умеют водить машину и знают правила дорожного движения? Кроме того, многим еще в школе удалось пройти автодело. Можно, конечно, записаться на курсы, но на это нет времени. И тогда в голову приходит вопрос, а нельзя ли получить или купить права на машину сразу, не тратя время на посещение автошколы?

Ведь таким людям учиться не нужно, так как все необходимые навыки у них уже есть — нет только официального документа, дающего право на вождение автомобиля. Оказывается, что можно — и это является совершенно официальной процедурой. На оформление прав в этом случае уходит примерно неделя, а все расценки можно узнать на сайте компании.

 Чтобы получить права без посещения занятий, нужно будет предоставить в компанию, которая занимается их оформлением, цветные фотографии, ксерокопию паспорта с пропиской и образец подписи. Если вы не можете найти компанию, которая предоставляет подобные услуги, то дайте объявление типа куплю права на машину и укажите контактный телефон.

Эта услуга поможет получить права, а также вернуть их, если инспектор, например, забрал их за превышение скорости. Решить эту проблему в короткие сроки не получится, а ждать, когда права вернут официально — значит отказаться от передвижения на собственной машине на долгое время.

Учеба в автошколе просто необходима для тех людей, которые не умеют водить машину или плохо знают правила дорожного движения. Им полезно будет послушать лекции и попрактиковаться с опытным инструктором. Но известно, что даже если добросовестно посещать все занятия и выполнять тесты на компьютере без ошибок, сдать экзамены с первого раза вряд ли получится — это удается только единицам. Причиной может стать неправильная парковка, неправильный разворот, превышение скорости и другие оплошности курсантов. Две пересдачи обычно бесплатные, а за остальные нужно будет платить.

Никто не может сказать точно, с какого раза получится сдать экзамен и сколько денег и нервов на это потребуется.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама