НОВОСТИ

2 июня 2017

Мрамор - благородный камень

Если вы задались целью придать своему жилью – даче или коттеджу, частному дому или особняку, квартире или пентхаусу по-настоящему благородный и солидный вид, то вам просто необходимо использовать в его оформлении мрамор, сравниться с которым не в состоянии ни один природный, а тем более искусственный декоративный материал.

И доказывает это тот факт, что мрамор используется человечеством на протяжении всей своей истории, и только отсутствие подлинного вкуса или денег может заставить кого-то сказать, что этот камень отжил свое. На самом деле это не так, и самые дорогие особняки и квартиры мира, в чьем украшении обязательно используется мрамор, прямое тому доказательство.

Создать подобную красоту в своем жилье довольно просто. Так вы всегда можете заказать изготовление и установку камина. А камины из мрамора украшают не только индивидуальное загородное жилье, но и многие современные квартиры. Правда оговоримся – квартиры успешных и уверенных в себе людей.

Такой камин станет украшением обеденного зала и столовой, кабинета и библиотеки, спальни или курительной. И он будет не только замечательным элементом дизайна, но и станет согревать горящим в нем огнем. А мраморные камины, нагреваясь, по нескольку часов к ряду отдают мягкое, а потому идеальное для человека тепло, несущее не просто умиротворяющий и успокоительный, но и оздоровительный эффект. Кроме того они подчеркивают солидность своих владельцев и их высокое положение в обществе.

Этим же целям служат столешницы из мрамора, которые могут стать украшением вашего домашнего кабинета и кабинета в вашем офисе. Они прекрасно зарекомендовали себя в создании столов для детей дошкольного и школьного возраста, так как не боятся царапин и легко отмываются от красок, клея и пластилина.

И, конечно же, незаменимы каменные столешницы для создания на кухне высокофункциональных поверхностей, рассчитанных на долгий срок использования. Ведь камень не боится воздействия высоких температур, пищевых кислот, царапин и трения. А кроме того он всегда будет понижать температуру в жаркой кухне на несколько градусов, что по достоинству оценит любая хозяйка.

Но популярность мрамора объясняется не только его несравнимым качеством, но и красотой, а специалисты насчитывают более 15.000 цветов и оттенков этой горной породы. Кроме того данный камень прекрасно поддается обработки, в результате чего из него можно изготовлять изделия любых размеров и любой сложности, каждое из которых будет отличаться своей особой неповторимостью.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама