НОВОСТИ

2 июня 2017

Мужские классические часы Orient

10:2207.02.2017г.

Японский бренд, выпускающий как кварцевые, так и механические с автоподзаводом наручные часы, не первое десятилетие конкурирует со швейцарскими компаниями. Часы Orient имеют полный цикл производства – от идеи и чертежей до мостиков и шестеренок. Доверие клиентов также подкупает качество, идеальная репутация, потрясающий дизайн и богатый выбор - утверждаю специалисты Watch4You.com.ua.

.

Разнообразие «живых» ходиков

Что касается классических моделей для мужчин, то они представлены в коллекциях Automatic, Classic Automatic, Titanium, Automatic Power Reserve, Quartz и Star. 

Безусловно, самой известной моделью первой серии является FEU00000CW. В свое время она буквально поразила клиентов нестандартным дизайном, наличием множества опций (даты, дня недели, месяца и года) и корпусом из полированной нержавеющей стали 316L. В данной модели отсутствуют цифры, а дата обозначены в окошке на месте отметки «3». Кроме отличного экстерьера, эти часы Orient привлекательны брызгозащитой (50 м), которая, судя по отзывам, выдерживает купание, и, конечно же, цена.

Еще одна коллекция, Automatic Power Reserve, находится в одном ценовом ряду, хотя и отличается в плане функционала. В ней больший запас хода (40 часов), не так много дополнительных опций, отсутствует хронограф и максимальная водозащита. В корпусах обеих серий используется одинаково качественная сталь и покрытие PVD разных цветов, но во второй производитель чаще применяет сапфировое стекло.

И, чтобы охватить автоматику полностью, рассмотрим еще одну коллекцию - Classic Automatic. Более доступная по цене, она также имеет ограниченное количество опций. Запас хода – до 40 часов. Если вы ищете классические часы Orient, с арабскими цифрами, стальным корпусом, без позолоты и нескольких циферблатов, то присмотритесь именно к этой коллекции (FER2700DW0).

 

Позволительная роскошь

Любители кварцевых механизмов обязательно выберут подходящий экземпляр из коллекции Quartz. Очень интересные дизайнерские решения: от строгих FUG1R005W6, в которых отсутствуют цифры, до привлекающих внимания FKV01005Y0, с их крупным корпусом, удобным циферблатом и набором опций, в том числе – хронографом. 

В коллекции Titanium также большинство моделей – кварцевые. Их корпуса изготовляют в основном из титана, реже – из стали. Из дополнительных опций – дата, секундомер, будильник, автоматический календарь, есть также модель с тахиметром и хронографом.

Самая дорогая серия с классическими ходиками – Star. Исключительно механика с автоподзаводом, запаса хода хватает на 40 часов. Практически все они имеют open heart, сквозь которое можно рассмотреть фрагмент механизма, и сапфировое стекло выпуклой формы. Стрелки с люминесцентным покрытием, из дополнительных качеств – индикатор запаса хода и резерв хода, GMT и вращающийся безель. Это часы, которые дорого выглядят, и стоят соответственно.

Источник http://www.watch4you.com.ua/orient/

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама