НОВОСТИ

2 июня 2017

Музыкальный конкурс

Современное общество всегда требует, чтобы его развлекали. Люди стали всё чаще хотеть «чего-нибудь новенького», а простые концерты, которые регулярно показывают телевидение, уже давно приелись рядовому обывателю. Потому в обществе появилось такое понятие как «шоу», которое достигается благодаря соревновательному духу.

Музыкальный конкурс – это отличный шанс начинающему исполнителю показать себя, исполнитель бывалый может укрепить свои позиции, ну и, конечно же, любой человек ждёт одобрения в лице зрительских симпатий, денежных вознаграждений и особых призов. Всё это становится возможно.

Музыкальный конкурс – это всегда соревнование между его участниками. В стране существует огромное количество региональных и маленьких  мероприятий, которые не дают его участникам особых денежных вознаграждений, но дают возможность молодому неизвестному исполнителю показать себя обществу – своим будущим или потенциальным слушателям. А также на подобных мероприятиях их может совершенно случайно услышать какой-нибудь известный музыкальный продюсер, который захочет раскрутить команду, чтобы вся страна узнала о таланте самородка.

Ход проведения обычно ничем не отличается от обычной концертной программы: музыканты, исполнители и музыкальные группы выходят на сцену со своим материалом и показывают широкой публике свой номер. Однако существуют и другие общенациональные состязания, вроде тех, что проводят центральное телевидение (в частности, телеканалы «МУЗ-ТВ» и «MTV-Россия»). На телевизионных соперничествах участники не соревнуются между собой. Это больше похоже не на соревнование, а на церемонию награждения. Сами участники отлично знают, кто из них победил (чтобы не было таких оплошностей, когда приз вручают победителя, а победитель не явится в этот день). На таких мероприятиях не всегда являются заявленные претенденты на победу. Тем не менее, в обществе считается одинаково престижным как номинация на премию, так и само присуждение.

Музыкальные премии на музыкальном соревновании имеют сразу несколько номинаций: «Лучший видеоклип», «Лучший трек», «Лучший текст песен», «Лучшая музыка», «Лучший исполнитель», «Лучшая группа». Последние две считаются наиболее почётными, потому что именно они объявляют как бы короля музыкального олимпа. Некоторые организации делают подразделение по стилям, к примеру, «Лучший поп-исполнитель» или «Лучшая рок-группа». В принципе, это является существенным, потому что среди поп-музыки не все являются любителями тяжёлого рока.

Музыкальный конкурс не всегда проходит напряжённо и сопровождается нервными стрессами. Конкурсы, которые устраивают телевизионные каналы, чаще всего объявляется претендентам лично и они сами даже не знают, кто номинирован с ними на одну и ту же премию.

Музыкальный портал Thankyou.ru объявил конкурс талантов. Неизвестные молодые музыканты могут прислать свои альбомы и треки по адресу talent@thankyou.ru. Победители получат шанс не только записаться в профессиональной студии, но и выступить на лучших площадках Москвы. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама