НОВОСТИ

2 июня 2017

Мысли о женственности

20:4127.06.2015г.

Какая она, женщина, о которой можно сказать, что она образец женственности? Категория женственности – этическая. Это сочетание качеств, ожидаемых от женщины. Ее уровень эмоциональности, беззащитность и нежность. Искренность и нежность чувств. Все, что пробуждает в мужчине инстинкты защищать женщину и оберегать ее.

Мужчины стремятся найти в слабом поле такие черты всегда. А может оказаться так, что не находят? К сожалению, это встречается.

Откуда берутся истоки женственности? Скорее всего, по наследству, по женской линии в процессе воспитания. Бабушка, мама, сестры передают свои «секреты» обольщения и привлечения внимания мужчин младшему поколению.

Вот мамочка делает прическу, перед зеркалом красит глаза. Папа обращает внимание на внешний вид своей второй половинки, делает комплименты, дочка восхищается внешним видом своей мамы. Процесс превращения мамы в красавицу кажется ей волшебным, таинственным. Дочка понимает, что атмосфера любви и тепла, радостное настроение оттого, что ее мама привлекательна, радует всех окружающих. А процедуру превращения мамы в «принцессу», ребенок подсмотрел. Это первые уроки красоты и женственности, которые получила девочка.

Согласитесь, в семье, где мама не отличается женственностью, девочке бывает трудно приобрести эти черты. Хорошо, если ребенок найдет себе другую женщину для подражания, а если нет, то для девчушки это катастрофа. Идеалы совокупности качеств присущих девушке ей черпать неоткуда.

Эти качества можно развить. Конечно, малышка не сможет этим заняться, но взрослая девочка-девушка вполне может развить в себе женственность.

Существует много женских журналов, сайтов, которые описывают эти проблемы, раскрывают дамские секреты.

Общие советы помогут любой девушке приблизиться к идеалу женственности.

Наблюдайте за успешными девушками. Можно иногда их копировать. Но только для начала. И самое главное – позвольте себе стать подобной!

Женственность – это:

  • шарм;
  • утонченные манеры;
  • нежные движения руками, взмахи волосами;
  • хрупкость и беззащитность;
  • владение интонациями голоса, умелое управление ими;
  • сексуальность, но не развращенность и вульгарность.

Привлекательная фигурка тоже важный признак женственности. Следите за собой. Нерятливость, неопрятность, простоватость внешнего вида не являются признаками того, что вы обладаете женственностью.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама