НОВОСТИ

2 июня 2017

На что стоит обратить внимание отельеру в Крыму?

После присоединения Крыма и Севастополя к России, заметно вырос приток туристов. Вместе с путешественниками на полуостров потекли и инвестиции. Ежедневно стали открываться небольшие предприятия гостиничного типа - хостелы, мини-отели, гостиницы, пансионаты, готовые принимать гостей из самых разных регионов мира. Но новоявленный турист оказался капризным, с запросами на достойный сервис. Избалованные европейским, турецким и египетским обслуживанием, каждый новый гость требует к себе особого внимания.На что же стоит обратить внимание отельеру? Давайте по порядку.

Первое и не маловажное, обозначить свое присутствие во всемирной сети. В данный момент до 90% всех покупок туристических услуг происходит именно там. Для постоянного потока заявок на бронь, следует подключиться к успешным интернет-операторам по продаже путевок. Создать собственный качественный сайт. Подготовить материалы и описание своего отеля, которые могут заинтересовать клиентов - наличие бассейна, интернета, график питания, наличие баров, дискотек, развлекательной программы, удаленность от моря, наличие собственного пляжа и многое другое. Естественно потребуется воспользоваться услугами профессионального фотографа, который запечатлит удачные кадры вашей гостиницы, ее номеров и близлежащей территории.

Второй шаг, это приезд клиента. Должна быть организована приятная встреча гостя, возможно с подарком или холодным напитком, быстрое размещение. Краткий рассказ о распорядке работы гостиницы: бассейн, столовая, спортивные залы, сауны, бары. Рассказать о достопримечательностях вокруг и возможности заказать путевку. Обеспечить бесперебойную работу кондиционера, сантехники, уборки номера. Следует помнить, что каждый турист желает безопасности для себя и своих близких и своих вещей в поездке, поэтому в аппартаментах следует разестить - гостиничный сейф для хранения денег и документов. Позаботитесь о постоянном наличии в номере свежих полотенец, белья, шампуня, мыла, полного бара напитков.

Третье на что стоит обратить внимание каждого хозяина отеля - это питание. Хорошие свежие продукты, большое разнообразие, высокий сервис - залог успеха. Чуть ли не половина отзывов о гостинице складывается от качества питания. А отзывы в интернете играют решающую роль в дальнейшем притоке клиентов.Для мест отдыха удаленных от цивилизации, важно наладить транспортную доступность, а то есть обеспечить желающих - трансфером.

Ну и самое главное, чтобы отладить все службы отеля, Вам потребуется грамотный управляющий и высокопрофессиональный персонал. Помните, как в известной песне - "Дружба начинается с улыбки".
Чтобы заработать за своем отеле, следует наладить связи с поставщиками  с самого начального этапа открытия отеля. Помните, что покупка оптом, всегда дешевле. Например покупка одновременно 20 кондиционеров может сэкономить до 25% бюджета. Где это возможно, отдавайте приоритет российским товарам, ведь купить сейфы Вектор стоит в 3-4 раза дешевле, чем аналоги из Испании, Италии или Швейцарии. Постарайтесь наладить поставку свежих продуктов от постоянных поставщиков, что позволит получить дополнительные преференции по оплате. Единственное на чем не стоит экономить, это на персонале.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама