НОВОСТИ

2 июня 2017

На что стоит обратить внимание при покупке квартиры в новостройке

Когда встает вопрос о приобретении недвижимости в первую очередь решается два основных вопроса: первичный вариант жилья выбрать или же лучше остановить свой выбор на вторичке. Многие люди опасаются приобретать квартиры в новостройке, ведь можно попасть на удочку недобросовестного застройщика.

Чтобы не стать жертвой в данной ситуации, квартиры в Екатеринбурге от застройщика следует рассматривать особенно тщательно. Особенно изучаем следующие моменты:

  • Степень готовности дома. Застройщик или продавец может смело утверждать, что объект полностью готов, все коммуникации подключены, договора с обслуживающими компаниями заключены – недвижимостью можно пользоваться без ограничений. Однако в достоверности слов и в правильности выполнения всех работ следует убедиться самостоятельно.
  • Вид договора. Если дом не сдан в эксплуатацию, то оптимально заключать договор долевого участия с регистрацией в соответствующих органах. Все остальные виды оформления отношений и преддоговора характеризуются некоторыми рисками на случай заморозки строительства.
  • Банковская аккредитация данного объекта. В этом случае стоит узнать, сколько банков предоставляет кредит на приобретение жилья в этом доме. Если банки не работают с этой недвижимостью, значит, у застройщика имеются серьезные проблемы. Если кредит выдает лишь несколько банков или один, возможно, у застройщика были неудачи на предыдущих объектах строительства.
  • Репутация строительной компании. Необходимо ознакомиться с предыдущими объектами недвижимости и выяснить, насколько быстрым и эффективным был процесс строительства. Важно также узнать учредителей выбранного юридического лица – застройщика, особенно если он зарегистрирован сравнительно недавно.
  • Если вы решили купить трехкомнатную квартиру и предполагаете жить в ней, а не использовать в качестве инвестирования, то необходимо изучить инфраструктуру, которая имеется в ближайшем окружении.
  • Изучить следует и саму квартиру на предмет шумопоглащения, звукоизоляции, теплосохранения и т.д. Именно эти факторы в последующем обеспечивают наиболее оптимальные условия проживания.

Не стоит опасаться приобретения жилья непосредственно от застройщика. Новостройки обладают рядом преимуществ, которые особенно привлекают современных людей. Грамотный подход к изучению информации о строительной компании и независимая юридическая консультация позволят вам окончательно убедиться в правильности собственных действий.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама