НОВОСТИ

2 июня 2017

На каких островах Мальдивского архипелага лучше всего побывать?

12:2320.10.2014г.

Одним из самых экзотических направлений остаются Мальдивы. Они омываются экваториальными водами Индийского океана и располагаются недалеко от Шри-Ланки. Архипелаг насчитывает больше тысячи островов разного размера. Далеко не на всех из них проживают люди. Туристов привлекает первобытное очарование простой жизни, тропическая природа, звуки музыки, доносящиеся по всей окрестности и великолепные кокосовые пальмы. Отдых на Мале особенно привлекателен для туристов. Этот остров-город является одной из самых миниатюрных мировых столиц, ведь его площадь не превышает 2 кв. км.


Незабываемый отдых в столице Мальдив


Несмотря на свои небольшие размеры, этот остров занимает важное место в развитии всего государства, оставаясь его политическим, экономическим и культурным центром. В последние несколько лет было принято решение расширить размеры острова, ведь он является одним из самых густонаселенных. Поэтому активно ведутся работы по отсыпке грунта. На Мале есть собственный пляж, который идеально подойдет для любителей серфинга и тех, кто любит морские виды спорта. Он располагается на самом востоке острова. Туры на Мале вы можете купить в турагентстве Санрайз Тур. Опытные сотрудники помогут вам найти подходящую гостиницу и наполнят ваш отпуск незабываемыми впечатлениями.


На каких еще островах стоит побывать?


Ландаа Гираавару – остров курорт, который занят единственным отелем. Великолепный песчаный пляж, лазурная вода, наличие коралловой крошки делают это место очень привлекательным для иностранных граждан. Его название переводится как «остров с перемещающимися пляжами, около которых обитают рыбы-попугаи». Курорт, расположенный здесь, предлагает гостям 103 виллы, расположенные не только на суше, но и на воде.

Адду – атолл, расположенный в 480 км от столицы республики. Это самый южный атолл. На нем есть все необходимое для полноценного отдыха. Самым величественным островом является Ган, который имеет длину в 5 км. Он привлекает своим растительным миром и большими банановыми плантациями. Также туристы могут побывать и на соседних островах. Для этого можно совершить пешую прогулку или по дамбам, которые соединяют эти объекты.

Если же вы хотите снять недорогой отель, то обязательно побывайте на Маафуши. На острове находится около 20 гостиниц, которые предлагают приезжим богатую экскурсионную программу. Здесь есть два пляжа, на них женщинам разрешается быть в купальниках. Посетить остров можно в любое время года, но оптимальным вариантом является период с января по апрель. В остальное время года на острове часто идут дожди.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама