НОВОСТИ

2 июня 2017

На пороге Новый год – выбирай торты, народ!

В преддверии Нового года все заняты праздничными приготовлениями: украшают свои жилища, наряжают елку, выбирают меню, закупают продукты, бенгальские огни и хлопушки. Не обходится, конечно, без сладостей. Кто-то планирует новогоднее печенье, кто-то пироги и кексы, а кто-то решил обойтись конфетами, снятыми с новогодней елки, или шоколадными зайчиками и Дедами Морозами из магазина. Но большинство все же предпочитает торты – полноценный праздничный десерт, имеющий множество вариантов начинки и отделки, так что каждый может выбрать что-то свое, близкое по вкусу и эстетическим предпочтениям.

Самостоятельно выпекать новогодние торты решаются лишь уверенные в себе хозяйки с неким кулинарным опытом за плечами. Многие же предпочитают купить готовые торты. И это наиболее удобный вариант для современных людей, имеющих не так уж много свободного времени. Но не стоит останавливаться на первом же понравившемся торте на витрине магазина. Покупку новогоднего десерта нужно делать обдуманно.

Если нужны вкусные, свежие и оригинальные новогодние торты, целесообразно обратиться к услугам по изготовлению кондитерских изделий на заказ. Такой подход имеет ряд преимуществ – по сути, получается по-домашнему приготовленный десерт, но с одним существенным отличием: декоративное оформление осуществляется профессиональными кондитерами-художниками, создающими настоящие произведения искусства из кондитерских составов и смесей. А это, в свою очередь, великолепная возможность реализовать на торте любой сюжет волшебной новогодней сказки или дать волю забавным идеям «с участием» Деда Мороза и Снегурочки.

Все эти задумки удачно воплощаются в жизнь с помощью сахарной мастики – современного сладкого материала для лепки. А при необходимости художественно отобразить сугробы снега применяются классические белковые крема или кондитерские сливки.

Таким образом можно создать как нежный, элегантный новогодний торт, так и яркий, экстраординарный десерт на тему Нового года. И это открывает людям различных возрастов, полов, социальных положений, профессий и личных предпочтений безграничные возможности для выбора праздничных кондитерских изделий. При этом даже не приходится говорить о стандартных магазинных сладостях, не имеющих никакой индивидуальности и отличительных вкусовых характеристик. Хотя именно готовые торты в магазинах становятся спасением для тех, кто в самый последний момент приобретает сладкие угощения к Новому году.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама