НОВОСТИ

2 июня 2017

Набор массы. Питание после тренировки

10:1626.10.2011г.

 В ваших силах получить такую мышечную массу, какую вы захотите, если ваше питание после тренировки будет правильным. Первые 3 часа после тренировки, без сомнения, самое важное время для приема пищи, чтобы нарастить мышечную массу.

 После интенсивной тренировки ваше тело теряет жизненно важные питательные вещества и будет действовать как губка, быстро усваивая все, что вы едите. Именно по этому, то что вы едите в этот период очень важно, и если вы едите правильные продукты вы можете значительно увеличить потенциал роста мышечной массы и ускорить ваше восстановление.

 Давайте посмотрим, что вам нужно сделать после интенсивной тренировки для достижения наилучших результатов наращивания мышечной массы:

1. Свести к минимуму повреждения мышц и обеспечить организму анаболическое состояние.

2. Восстановление уровня сахара в крови и запасов гликогена.

3. Обеспечить мышцы питательными веществами для стимулирования роста и восстановления.

 Все это можно сделать, за два приема пищи после тренировки. Один прием пищи заключается в скорейшем употреблении после тренировки протеинового коктейля и, чуть позже, полноценного приема пищи.

 Причина того, что протеиновый коктейль необходимо пить сразу после занятий заключается в том, что мышцы в буквальном смысле голодают. Их потребность в питательных элементах очень высока. Необходимо как можно быстрее дать эти вещества организму, а жидкие формы пищи имеют максимальную скорость усвоения.

 Для достижения наилучших результатов коктейль должен состоять из следующих ингредиентов:

1. 30-40 граммов белка сыворотки.

2. 5 грамм креатина, если вы его принимаете.

3. 5 граммов глютамина.

4. 70-80 граммов простых углеводов.

 Все это должно быть смешано в воде и принято как можно скорее после окончания тренировки (не более чем 20 минут). Смешивание с молоком не будет столь же эффективным, поскольку это займет немного больше времени для усвоения. В любое другое время суток, молоко было бы прекрасным растворителем для протеинового коктейля, но только не после тренировки, когда скорость усвоения играет ключевую роль.

 Также рекомендуется принимать поливитаминные комплексы вместе с протеиновым коктейлем.

 После приема коктейля, вы должны съесть ваш второй после тренировки прием пищи, который будет состоять из обычных продуктов питания. Оптимальное время для этого 45-60 минут после занятий.

 Эта еда также должна содержать высококачественный протеин и простые углеводы. Хороший источник белка это стейк, курица, тунец, рыба или яйца. Простые углеводы содержатся в картофеле, рисе и мучных продуктах. Также обязательно включите в этот прием пищи жидкость, например сок.

 Большинство парней пытаются построить мышцы, при этом не понимают важности питания. А ведь это может значительно ускорить твои результаты. Вы же, соблюдая эти правила питания после занятий получите больше шансов построить могучее тело быстрее и качественнее.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама