НОВОСТИ

2 июня 2017

Надежная защита от рекламы

14:5708.10.2015г.

Adguard — расширение Adblock для Safari

Надежная защита от рекламы

Вам, постоянному пользователю интернета, нравится браузер, разработанный компанией Apple, но в последнее время при просмотре страниц в нем стала появляться реклама, видя которую возникает единственное желание – закрыть браузер. Всплывающие окна в сафари перекрывают вкладки, чуть ли не вполовину экрана, мешая просмотру сайтов и общению. Вы растеряны и не знаете, как отключить рекламу в safari?

Safari – это браузер, разработанный программистами компании APPLE для собственных нужд, точнее для программного обеспечения собственных операционных систем, таких как Mac, IPad и др. Safari для Windows был разработан позднее, он также заинтересовал многочисленную армию пользователей данной ОС.

Тем более, когда разработчики данного браузера сделали возможным установку в нем различных дополнений и приложений, создатели Adguard не могли пройти мимо него и создали расширение, блокирующее показ баннеров. Так что проблему, с которой периодически сталкиваются пользователи Сафари и других браузеров, можно легко решить. Блокировка рекламы safari – это задача, с которой легко справится данное приложение.

Adguard – это название успевшей зарекомендовать себя линейки дополнений, созданных для борьбы с рекламой. Программисты разработали утилиты практически для всех популярных браузеров, операционных систем Microsoft Windows, Android, Linux, OSX. И сегодня эту программу используют более 8 млн человек. Adguard для Safari – одна из последних разработок. 

Данное расширение призвано блокировать рекламу, благодаря чему существенно экономится трафик. Пользователи этого приложения избавлены от необходимости тратить время и нервы на обозрение ненужной, раздражающей, а порой и откровенно пошлой информации. 
Подобно рекламным сайтам, а зачастую маскируясь под них, на наши устройства попадает опасный, устанавливающий свои программы, контент. Появляются всплывающие окна в Safari, мешающие просмотру страницы, и закрыть которые можно лишь при одном условии – выполнить требование, например, вписать номер телефона.

Не спешите делиться своей персональной информацией неизвестно с кем. Лучше установите Adguard, и в разделе расширений браузера запустите его. Приложение поможет убрать рекламу safari, деактивирует фишинговые сайты, избавит от несанкционированного слежения за пользователем.

У браузерного дополнения Adguard имеется серьезный конкурент – линейка расширений Adblock. Компания-создатель данной линейки разработала приложения не только для Microsoft Windows, но и для других операционных систем. В частности, Adblock safari Mac с первых дней конкурирует с Adguard для Safari на ноутбуках Mac. 
Почему следует отдать предпочтение приложению Adguard. Предлагаем несколько доводов в пользу этой программы.

  • Адгард блокирует рекламные баннеры и всплывающие окна на стадии загрузки, и адреса рекламных сайтов не попадают в браузер. Adblock блокирует несколько позднее, и при маленькой скорости интернета может появляться ее мелькание. Adblock safari mac разработан для ноутбуков, работающих на ОС Mac. Он также призван блокировать, когда в Safari выскакивает реклама, появляются баннеры и другие нежелательные элементы. Но делает это медленнее, чем adguard.
  • В адгард есть функция антифишинга, то есть эта программа блокирует вредоносные и фишинговые сайты, защищая устройства от угроз из сети. Некоторые пользователи используют программу вместо антивирусника. Даже adblock plus safari такой функцией не обладает.
  • Расширение Adguard имеет функцию родительского контроля, настроив который вы можете ограничить ребенку время пребывания в сети, разрешить или запретить доступ к тем или иным программам и сайтам.
  • Расширение разработано российскими программистами и соответственно, нацелено на рунет. В этом отношении плагины adblock значительно уступают нашей программе.

В интернете встречаются отзывы о том, что Adguard не способен убрать рекламу Сафари. У данного факта может быть только одно объяснение. Пользователи, не удовлетворенные качеством работы расширения, скачали его на случайных сайтах, где может предлагаться подделка под известное расширение либо вовсе зловредная программа, маскирующаяся под Adguard. И чтобы не оказаться жертвой мошенников, рекомендуется скачивать программу только на сайтах компании или ее партнеров.

Adguard регулярно обновляется и исправляется. Разработчики поддерживают связь с пользователями на форумах и соцсетях, изучают опросы, на основе которых совершенствуют программу.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама