НОВОСТИ

2 июня 2017

Наиболее интересные маршруты для экскурсий по Лондону

21:5915.09.2015г.

В таком огромном городе, как Лондон, невероятно насыщенная жизнь и огромный выбор различных развлечений. Как правило, туристам в основном известны основные достопримечательности и общепринятые места для посещений. Все это приводит к тому, что множество не менее интересных уголков этого прекрасного и удивительного, не похожего ни на какой другой город, просто остается «за кадром».
Обращаясь в специализированные агентства с целью заказа любого вида экскурсии по Лондону, можно не только сэкономить свое время, но и намного лучше узнать его. Предлагаем вашему вниманию топ-десятку наиболее интересных и познавательных маршрутов.
Наилучшим вариантом предварительного знакомства станет прогулка по центру столицы – району Вестминстера. Именно тут располагаются известные всему миру часы Биг-Бен. Известность аббатству принесли проходящие в его стенах церемонии коронации. Неподалеку находится самый роскошный европейский дворец Уайтхолл, в котором расскажут о трагедии короля Карла I и покажут место, где он был казнен.
После этого экскурсионный маршрут плавно перейдет в Национальную галерею, которая находится на Трафальгарской площади. Этот музей по праву считается самым посещаемым.
Завершением столь увлекательной и ознакомительной экскурсии по Лондону станет посещение Букингемского дворца. Это то место, где обитает королева.
Идеальным вариантом пешей прогулки следует назвать стрит – арт по всему Шордичу, улице на которой выставляют свои работы такие известные в мире уличные творцы, как Ben Eine, E lMac, Stik, Conor Harrington и др. Услышать об истории возникновения и развития этого движения, познакомиться поближе с жизнью художников и той охотой, которую ведут на них известные аукционные компании.
Ну а если вы утомились и желаете насладиться чашечкой самого настоящего чая или для любителей – кофе – посетите любое из многочисленных кафешек. Здесь вас ожидает чашечка ароматного чая и парочка круассанов на ваш выбор, свежеиспеченных в близлежащей пекарне. Любителей классики наверняка заинтересует кофейная комнатка, излюбленное заведение Чарльза Диккенса, сохранившееся в неприкосновенности с 1677 года.
Дальше ваш путь будет лежать к месту швартовки первых кораблей, привозивших чай из Китая и самых первых заведений, в которых посетителям начали предлагать полюбившиеся им напитки. По субботам работает гурмэ рынок, расположенный в районе железной дороги, где особого интереса заслуживает магазинчик по продаже винтажных товаров.
Непосредственно на набережной можно будет остановиться и насладиться звучащей живой музыкой, наблюдая за танцорами свинга.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама