НОВОСТИ

2 июня 2017

Небольшой офис для собственной фирмы

Для открытия своего бизнеса необходимо задуматься над приобретением или взятием в аренду помещения под офис. В статье рассматриваются все возможные варианты покупки квартиры в Крыму под офис. Также вы еще узнаете как выбрать кресло-качалки.

Для покупки квартиры сначала необходимо определиться с ее площадью, количеством комнат, расположением в городе. Так как данное помещение используют в качестве помещения под офис, оно должно находиться в легкодоступной части города, а также иметь специальные возможности: доступ к сети Интернет, кабельное ТВ и другие.

Стоимость будет варьироваться в зависимости от таких пунктов:

  1. Географического расположения на карте города - в центральной части дороже, на периферии дешевле.
  2. Площади, чем больше полезная площадь, тем квартира и дороже.
  3. Этаж - желательно, чтобы квартира под офис находилась на нижних этажах для удобства клиентов.
  4. Специальные услуги - евроремонт, Интернет и другие.
  5. Покупка через агентство недвижимости или без посредника. Последний вариант обойдется дешевле, но тогда нужно будет самостоятельно оформлять документы купли-продажи.

Перед покупкой необходимо ознакомиться с рынком недвижимости в данном регионе - в Крыму. Выяснить, в каком городе необходимо приобретать квартиру под офис, так как стоимость будет разной. Ниже приведем средние цены на недвижимость в Крыму.

В Симферополе средние уровни оплаты за недвижимость примерно такие:

  • 1 комнатная, около 300 тыс. гривен.
  • 2 комнатная, около 400-500 тыс. гривен.
  • 3 комнатная, около 550-650 тыс. гривен.

Выше приведена средняя статистика цен для данного города, возможны отклонения от указанных цен, но не в большом диапазоне. Да, это дорого, не то что купить кресло-качалки и кухонный столы на сайте www.кресла-крым.рф/catalogue/stoly-kuhnya. Помимо кресло-качалок, там также можно заказать стулья для кухни и бара.

Приведем цены за квадратный метр площади для других городов полуострова. Немного ниже цены и в близлежащих городках – Форосе, Мисхоре, Гурзуфе, Алупке и других.

В Феодосии средние цены на 1-комнатную квартиру варьируются от 27-33 тыс. долларов, 2 комнатную от 32-40 тыс. долларов, 3 комнатную от 40-50 тыс. долларов. Цены на квадратный метр недвижимости в Коктебеле и Орджоникидзе – 1000 долларов, в Приморске 700-900 долларов. Однако цены на кухонные столы везде одинаковые.

Квартиру нужно выбирать таким образом, чтобы она хорошо подходила для бизнеса, имела большие комнаты и окна, а также находилась недалеко от путей сообщения, к примеру, остановки гражданского транспорта. Да и чтобы кухонный стол можно было спокойно внести.

Не стоит экономить, а производить покупку, обратившись в специальное агентство по недвижимости, это сэкономит время, так как там займутся оформлением пакета необходимых документов, для использования квартиры как офисного помещения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама