НОВОСТИ

2 июня 2017

Недвижимость в Латвии — выгодно и доступно

Наличие зарубежной виллы издавна являлось признаком богатых людей. Сейчас, однако, такие приобретения стали доступными для многих. И лучший пример тому — особняки и дома в Латвии.

В последние годы рынок недвижимости в Латвии показывает уверенный рост: растет количество договоров, уверенно увеличивается стоимость жилья, при том что качество услуг во все времена было неизменно высоким. По каким причинам виллы в Латвии настолько популярны, в том числе у граждан, проживающих в странах СНГ? И пусть у любого покупателя наличествуют свои особенные мотивы, вызывающие желание купить недвижимость в Латвии, можно все же выделить самые популярные.

Главное, что выгодно в такой сделке — право приобрести вид на жительство (ВНЖ) в стране, которая является участницей Шенгенского соглашения. То есть, вид на жительство в Латвии сам по себе обладает существенной ценностью, которая открывает его обладателю дорогу в Европу. При том еще, такой документ полагается не только владельцу дома или виллы, но и всем его ближайшим родственникам, и дает возможность свободно пребывать во множестве европейских держав. Выгодной чертой вида на жительство в Латвии стало и то, что его получают без сложных официальных процедур.

Не менее серьезным фактором считается и качество жилых домов. Темпы жилищного строительства в Латвии постепенно растут. Любой застройщик дорожит своим добрым именем и стремится предоставить покупателям самые удобные жилые помещения по привлекательным тарифам.

Не забудем также и о том, что коттеджи, квартиры, дома и прочая недвижимость в Латвии — это очень ликвидный актив. Купивший недвижимость может единолично проживать в купленной вилле или сдавать ее в аренду. В первом случае он приобретает шанс спокойно провести время в стране с мягким климатом, во втором — стабильный и официальный заработок.

Цена квартир в Риге и латвийских домов, коттеджей, апартаментов и вилл существенно меньше, чем во многих европейских городах. А степень развития Латвии и ее преимущества ни в чем не уступают остальным государствам. Таким образом, даже человек со средним доходом вполне может стать владельцем заграничного дома у моря, если придет к латвийским специалистам по недвижимости.

При желании, к Вашим услугам ипотечное кредитование — латвийские банки готовы предложить кредит без особых ограничений под выбранный Вами объект. Причем ставки здесь на такие кредиты в разы меньше, чем в других странах постсоветского пространства, и начинаются от 2-3% годовых! Конечно это относится исключительно к тем лицам, которые имеют легальный заработок, нашедший отражение в официальных документах.

Следующий повод оформить на себя дом в Латвии — достойная социально-экономическая обстановка в стране. Ритм жизни здесь относительно спокойный, показатель загрязнения и шумности городов гораздо ниже, чем в большинстве стран Европы. И ко всему этому добавляется красивая природа!

Кроме того, Латвия — страна с отличной экологией, высоким качеством жизни, богатой культурой и еще большим количеством достоинств, которые невозможно описать в рамках короткой статьи.

Бесспорным преимуществом является то, что здесь очень большая русскоязычная диаспора, одновременно с этим латыши также, в своем подавляющем большинстве, свободно общаются на русском языке. Это делает нахождение в Латвии несоизмеримо более приятным относительно других европейских государств.

Не обойти вниманием также высокую культуру поведения, чистоту и порядок, близость Рижского залива, на котором в летние месяцы так приятно отдыхать, безопасность — низкий уровень преступности, и, разумеется, отсутствие агрессии у населения.

Множество указанных ранее поводов делает покупку латвийского дома очень выгодными инвестициями, реальную выгоду от которых можно почувствовать максимально скоро.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама