НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько методов раскрутки сайта.


Одним из видов продвижения сайтов является наполнение ресурса статьями. Таким образом можно преследовать две цели/ Первое - это продвижение сайта в поисковых системах по определенным запросам, второе - это привлечение дополнительной аудитории посетителей сайта, заинтересованных уникальным контентом.

Многие из пользователей интернета, знакомы со следующей ситуацией - интересные статьи предоставляются на сайтах, до которых пользователи смогли добраться лишь через низкочастотный запрос. Да, такое встречается нечасто, но все же, бывает. Почему это происходит? Дело в том, что данный контент необходимо предоставить правильно! Зачастую оптимизаторы пишут пару статей для обрабатываемого сайта, затем генерируют их при помощи обычного изложения в десятки схожих статей по смыслу, но разной уникальности. Кроме этого их дорабатывают необходимыми ссылками на основной сайт. Далее такие статьи расходятся по определенным площадкам для мониторинга пользователями. Данный вариант работает больше для поисковых машин, нежели для людей, так как некачественный контент разместить на хороших площадках не выйдет, соответственно человек вряд ли когда-то перейдет по ссылке на сам сайт.

Для того, чтобы посетителей стало больше, необходимо не только заниматься SEO-раскруткой, но и придавать сайту оригинальный дизайн, зарегистрироваться в поисковых системах и в бесплатных каталогах. Таким образом можно выделить внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Хотелось бы акцентировать внимание на поисковой оптимизации страницы. Каждая страница сайта должна быть оптимизирована под определенный поисковый запрос. Данный пункт очень важен, ведь если пренебречь им, то пользователи не смогут попасть на сайт через поисковый запрос. Еще одним немаловажным фактором является простота навигации на сайте. Если ресурс имеет сложную навигацию, то на таком сайте ни один пользователь не задержится.

Очень важным аспектом в раскрутке сайта, является приобретение ссылок.

Вот что думает об этом Филипп Иванов, старший seo специалист агентства по продвижению сайтов в Краснодаре" Бизнеспофи".

"Сторонние ссылки можно получить бесплатно и платно. Первое - это дополнительная временная занятость для их создания. Второе - гораздо проще. Оптимизатор за определенную сумму приобретает ссылки на так называемые площадки-доноры. Кстати, выбрать их тоже необходимо правильно. А именно те, которые максимально близки по тематике вашему ресурсу. Целевая страница всегда должна иметь ключевые слова в тексте ссылки. Такой шаг всегда позволит увеличить трафик за счет посетителей вашего сайта."

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама