НОВОСТИ

2 июня 2017

Неврология

15:1513.11.2013г.

Неврология является одной из самых сложных областей медицинской науки и практики. Она имеет дело с высокоорганизованной системой, которая пронизывает все органы и ткани человека, регулирует работу всех отделов и обеспечивает связь всего организма с внешним миром.

Расстройства нервной системы могут проявляться по-разному. Это могут быть относительно лёгкие и распространённые заболевания – например бессонница, головная боль и другие нарушения, легко поддающиеся коррекции. Но это также и более тяжёлые нарушения и хронические болезни, серьёзно ограничивающие возможности человека – такие как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, инсульт с его последствиями и широкий ряд других болезней.

Такие заболевания обычно носят затяжной характер, требуют длительного лечения и восстановления. Однако современные неврологические отделения способны облегчать течение самых серьёзных болезней, а в ряде случаев излечивать их полностью. Это становится возможным благодаря внедрению и использованию новых фармакологических препаратов и эффективных восстановительных методик.

Неврологические заболевания: лечение и профилактика

Болезни нервной системы могут иметь различную историю: они бывают врождённые и приобретённые, возникающие как последствия травм и некоторых инфекций. Кроме того, они часто бывают спровоцированы напряжённым образом жизни, характерным для жителей больших городов.

При лечении неврологических нарушений врачи задействуют целый комплекс дисциплин. Это не только собственно неврология, но и примыкающие к ней области медицины:

  • эмбриология;
  • биохимия;
  • анатомия – описательная и сравнительная;
  • гистология;
  • невропатология;
  • нейрогенетика и ряд других смежных наук.

Но даже в рамках самой неврологии врачи используют комплексный подход как наиболее результативный. Помимо приёма фармакологических препаратов, лечение может включать в себя массаж, прогулки на свежем воздухе, занятия лечебной физкультурой, психотерапию и др.

Неврологические центры Москвы

Сегодня в столице работает множество специализированных неврологических центров и институтов, оснащенных качественным современным оборудованием. И государственные учреждения, и частные медицинские центры укомплектованы квалифицированными специалистами – они способны предложить своим  пациентам и диагностику, и качественное лечение.

Для того чтобы максимально быстро выйти на лучшие неврологические центры и отделения Москвы, достаточно зайти на поисковой портал http://docdoc.ru/. Этот ресурс содержит полную информацию о лучших врачах и клиниках столицы – неврологах, эндокринологах, ортопедах и других. Врачи, в числе которых кандидаты и доктора наук, специалисты высшей и первой категорий, ведут приём на базе частных и муниципальных медицинских учреждений широкого профиля.

С появлением подобных порталов появилась возможность очень быстро оказывать помощь себе и своим близким, не тратя время в бесконечных очередях. Выбрав нужного специалиста, вы гарантированно не потеряете его контакты и сможете сообщить о нём своим родственникам, друзьям и знакомым.  

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама