НОВОСТИ

2 июня 2017

Nikon D200 – настоящее произведение искусства

Nikon D200 – настоящее произведение искусства

Основным отличием от предыдущих моделей является матрица и объективы. Теперь матрица имеет габариты 23,6x15,8 мм и камера стала 10,2 Мегапикселей. Также матрица оборудована новоиспеченным высокоскоростным четырёхканальным выводом, последним процессором обработки и свежим инфракрасным фильтром, что значительно повышает скорость съёмки, приблизительно до 5 кадров в секунду. А что относительно объективов, то при их употреблении с фотокамерой Nikon D200 фокусную дистанцию надо учитывать с кроп - фактором, то есть увеличить у 1,5.

Пыле влагозащищенный корпус Nikon D200 изготовлен из обрезиненного магниевого сплава. Данная модель – одна лишь из непрофессиональных камер, которая обладает подобной защитой. Разуметься, кидать в воду фотокамеру не нужно, но повышенная влажность ее не пугает, по сравнению с предыдущими моделями.

Эргономика фотокамеры заметно усовершенствовалась по сравнению D100. Почти что все часто изменяемые параметры сейчас вынесены на специальные рычажки или кнопки – практически так как и у Konica-Minolta Dynax 7D. С помощью данного переключения системы Экспо замера, фокусировка стала чрезвычайно быстрой, что значительно сказывается на особенностях съёмки стремительно движущихся объектов. Фотокамера отлично сбалансирована, удобно лежит в руке, все компоненты управления находятся как раз в тех местах, где они и нужны.

Также у Nikon D200 значительно улучшился видоискатель. Относительно модели D70 размер картинки в видоискателе теперь намного больше, а изображение красочнее. Увеличенный размер экрана для просматривания отснятых фотографий также играет ключевую роль в съемке. Если на Nikon D200 на данном экране можно было разглядеть только уровень яркости/контрастности и существенные ошибки баланса белого, то в этой модели можно спокойно увидеть и намного меньшие ошибки баланса белого, и еще, насколько резким вышел снимок. Качество экрана отразилось на качестве экранного меню, которое теперь более удобное и приятное для глаз, однако при ярком солнце, на встроенном экране рассмотреть изображение почти невозможно – в особенности, если на экране установлена защита из прозрачного пластика, она, кстати, входит в комплект фотокамеры.

Что относительно объективов то они здесь довольно качественные, типа D и G, и поддерживают все функции. Вообще объективы Nikon типа D с ручной фокусировкой имеют все нужные функции кроме самодействующей фокусировки.

Интерес в каждого фотографа вызывает 11-точечная система автофокусировки, прикрывающая почти всю площадь кадра. Данные точки могут быть перестроены в 7 зон, ориентирование на которые разрешает легко фокусироваться на движущихся объектах.

Энергией фотокамеру обеспечивает литий ионная батарея, разрешающая «на одном заряде» сфотографировать до 1750 кадров. Абсолютная зарядка аккумулятора занимает максимум 2,5 часов. Также можно употреблять вертикальную ручку MB-D200, какая разрешает камере питаться от 6 батарей образца АА или двух EN-EL3E.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама