НОВОСТИ

2 июня 2017

Незаменимый в поездке GPS навигатор

12:0525.07.2016г.

Для того, чтобы легко ориентироваться на местности и без труда определить свое текущее местоположения, часто приходится прибегать к помощи GPS навигатора. Достоин внимания современный гаджет для авто, который был представлен торговой маркой FUJICAM. Удобный и компактный прибор качественно принимает сигнал из космоса, гарантируя бесперебойный вывод информации на экран.

Оборудование имеет удобную функцию трекера, ее активизация приводит к записи всего вашего маршрута. Она сохраняется в отдельный файл, таким образом, в любой момент вы сможете быстро ее найти. Предельная точность определения вашего текущего положения становится возможной благодаря качественному приему сигнала. Значимым преимуществом использования японского оборудования является возможность сделать выбор в пользу предпочтительной системы навигации, а также различных карт. В список входят: ROUTE 66, TOMTOM, NAVITEL, Google Maps. Все, что необходимо для успешного запуска работы, скачать соответствующее приложение.

Отдельно хотелось бы отметить программное обеспечение Навител, удобство в использовании которого заключается в том, что он учитывает и отмечает возможные места пробок, при прокладывании вами маршрута. Наравне с этим, он позволит вам ознакомиться с прогнозом погоды и вовремя среагирует на радары и камеры. Если вы решите получить доступ к картам других стран, то вам необходимо будет приобрести их посредством Гугл Плей Маркета.

Основными механизмами любого GPS навигатора можно назвать: чипсет, который представляет собой набор микросхем. За успешную обработку поступающего сигнала в нем отвечает процессор. Удобство использования карт навигатора заключается в том, что в нем содержится информация о многих инфраструктурных объектах. Воспользовавшись его услугами, вы сможете быстро найти различные кафе и рестораны, автозаправки, а вместе с тем различные места отдыха и удобные стоянки для вашего авто. Карты такого типа называются векторными. Есть также некоторые виды навигаторов, куда владелец имеет возможность самостоятельно внести информацию о новом объекте.

Кроме автомобильных, в отдельную группу выделяют туристические навигаторы и спортивные. Последние находят широкое применение при занятиях цикличными видами спорта, такими как бег, езда на велосипеде. Использование прибора позволяет зафиксировать данные работы организма вкупе с показателями движения, такими как скорость, набор высоты, пройденный путь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама