НОВОСТИ

2 июня 2017

Новая ниша бизнеса – доход от вендинга

16:4410.11.2012г.

Полюбившиеся россиянам торговые автоматы, предлагающие различные закуски, чипсы, сухарики, конфеты, горячий кофе  чай, холоднее соки и лимонады, появились не так давно, но прижились моментально. Предприниматели быстро поняли выгоду, которую сулят им вендинговые автоматы.

 Основная задача предпринимателя или вендингового оператора -  обеспечить людей – своих потенциальных клиентов – вкусным и полезным продуктом в том месте и в то время, где людям это необходимо. То есть – поставить кофемашину на автовокзале, где люди стоят в очередях за билетами, ждут своего автобуса часами, пытаясь согреться. В самом начале следует четко осознать – кто такой ваш потенциальный клиент, то есть, представить себе целевую группу. Именно от конечных покупателей напрямую будет зависеть успех вашего бизнеса.

 Изначально вендинг всегда был ориентирован на энергичных, молодых, любопытных. Сегодня торговые автоматы и кофемашины привлекают внимание всех – и детей, и молодежь, и взрослых. Категория бизнеса одна, а вот ниши могут быть совершенно разными – установить аппарат можно в университете, в офисе, в торговом центре, в банке, в аэропорту, в метро, на автовокзале, в автосервисе, в государственном или медицинском учреждении - главное знать, какой автомат куда поставить. Именно выбор места во многом определяет успех задуманного. Торговые автоматы нуждаются в грамотном размещении, с учетом аудитории. Ведь студенты больше обрадуются снекам, чем бахилам, а вот посетители медицинского учреждения напротив, будут рады такому аппарату. 

 Любой аппарат – это маленький магазин, именно так к нему и надо относиться, учитывая при выборе места его размещения все существующие законы торговли. Чем удачнее выбрана точка, тем быстрее окупится аппарат. Беспроигрышным вариантом считаются торговые и офисные центры, ВУЗы. Правда попасть туда не так просто, а уж выбрать достойное место – еще сложнее. Ведь надо установить оборудование в проходимом месте, где его все будут видеть. Не забудьте о габаритах – чем компактнее устройство, тем проще будет найти место для его установки, тем проще его будет вносить-выносить, менять местами и т.д. Самыми рентабельными являются аппараты для приготовления кофе, а в сочетании со снэковым они принесут двойную прибыль, особенно, если будут расположены в людных местах с хорошей проходимостью. Стоимость  самого аппарата невысока, поэтому начать свой бизнес можно практически с нуля.

 Взято с сайта http://www.siba-vending.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама