НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинка в исследовании беременных.

18:1827.05.2015г.

Каждая женщина сталкивается с рекомендацией посетить кабинет УЗИ уже на пятой недели беременности, так как данный вид исследования позволяет узнать о жизнеспособности плода и о его развитии, причем абсолютно безопасно. Но относительно недавно появилась крайне интересная альтернатива обычному аппарату, 3D УЗИ, с которым хорошо знакомы жители крупных городов.

Стоит заметить, что трехмерная картинка первый раз появилась в 1989 году, но из-за низкого качества изображения нововведение было отложено на семь лет, пока в 1996 году не появилась возможность передавать информацию в режиме реального времени.

Обратите внимание на то, что 3 D УЗИ позволяет познакомиться не только с очертаниями будущего малыша, узнать его пол, но и увидеть первую улыбку и начать споры на кого же ребенок похож, что очень нравиться не только будущим матерям, но и отцам. Правда, не нужно думать, что данный вид исследования существует для того чтобы радовать родителей, метод крайне эффективен для своевременного определения различных отклонений. Кстати, данное обследование рекомендовано с 24 недели беременности, но при определенных обстоятельствах может быть показано и на более ранних сроках беременности. Но не стоит считать, что 3D обследование может быть вредным, исследования показали, что данный метод, как и привычное изучение обычным УЗИ аппаратом, полностью безвредно!

Конечно же, стоимость подобного обследования выше, чем цена привычного исследования УЗИ. Более того, она зависит от:

  • клиники
  • цели обследования
  • качества самого оборудования, так что продажа УЗИ аппаратов должна осуществляться только проверенной компанией, зарекомендовавшей себя на рынке.
  • опыта специалиста

Кстати, не редко стоимость обследования включается запись ребенка на цифровой носитель, что позволяет больше узнать о малыше не только родителям, но и другим родственникам.

Обратите внимание на то, что, несмотря на безопасность метода, 3 D УЗИ исследование не должно проводиться хаотично или по желанию, весь процесс должен контролировать лечащий врач, да и назначать обследование должен также он, причем соблюдая сроки, установленные в акушерстве!

Ну, а напоследок осталось добавить то, что доминирующее число медицинских кабинетов и центров при выборе новой аппаратуры обращаются к порталу http://www.intermedika.ru, который позволяет познакомиться и установить качественные и сертифицированные устройства, что и является гарантией эффективного и точного исследования.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама