НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинки от Apple

Компания Apple уже официально представила две новинки - iPhone 5S и iPhone 5C, которые будут работать на iOS 7. Компания по новому подошла к персональной безопасности устройства, поэтому iPhone 5S можно с уверенностью назвать бизнес – смартфоном.

В главную кнопку смартфона встроен уникальный сканер отпечатков пальцев. Теперь без ведома владельца никто не сможет иметь доступ к его личной переписке и контактам. Чтобы разблокировать смартфон – достаточно прикоснутся к сенсору.

Смартфон представлен в трех цветах – роскошном золотом, стильном серебряном и строгом графитовом. 

По сравнению с iPhone 5 новый смартфон оснащен 64-бытным процессором, а его мощность стала в пять раз больше. Новая камера усовершенствована и может снимать видеоролики в HD-качестве до 120 кадров в секунду. Батареи смартфона хватить на 40 часов прослушивания музыки и на 10 часов разговора, 250 часов работы в режиме ожидания, 10 часов в сетях LTE.

iPhone 5c имеет пластиковый корпус и бесшовную конструкцию (грани и задняя панель являются одним целым). Смартфон представлен в синем, желтом, зеленом, розовом и белом цвете. Нет черной модели.

Данная модель давно уже обсуждалась. Ведь речь шла о том, что это будет «бюджетный смартфон», который будет сравниваться со средним классом моделей от других производителей. Но, к сожалению, этого не произошло. Цена на такой смартфон совсем не бюджетная – 649 на 32 ГБ, и 549 на 16 ГБ. Это согласитесь, совсем не мало. Пользователи 5с вряд ли будут менять  «железную» модель на пластиковую. А кому и обычный iPhone был не по карману, не будут довольны и стоимостью цветной.  Для таких моделей еще представлены цветные кейсы. Они имеют дырочки, через которые виден корпус смартфона. По желанию их можно комбинировать.

В Украине продажи iPhone 5S на 16 Gb должны начаться в октябре. Их цена будет от 7 999 грн.

Компания Apple вдвойне обрадовала своих поклонников, выпустив еще и новый iPhone 5C. В Украине цена на iPhone 5C будет такой же, как у iPhone 5 - от 5 199 грн.  Его продажи также начнутся в октябре. Обе модели в Украине пройдут сертификацию.

За счет популярности бренда iPhone 5C сможет оттеснить другие Андроид-устройства. Но все же есть пользователи, которые не гонятся за модным брендом и остаются преданными традиционным Samsung или Nokia. Ведь по сравнению с iPhone, эти модели уже давно зарекомендовали себя как наиболее надежные и преданные телефоны. Но это совсем не значит, что данную новинку не будут покупать. Как известно, iPhone 5S уже давно ждали многие пользователи и постоянно следят за новостями, чтобы быть одними из первых, кто станет обладателем нового гаджета.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама