НОВОСТИ

2 июня 2017

Новые фильмы бондианы

10:5604.07.2013г.

Джеймс Бонд вернется на экраны. Исполнитель главной роли Дэниел Крейг подписал контракт еще на два фильма, которые выйдут в прокат предположительно в 2014 и 2016 годах.

Бондиана продолжается

Легендарного агента 007 ожидают новые приключения. Подробности сюжета и возможный актерский состав пока неизвестны, однако можно с уверенностью сказать, что кресло режиссера вновь займет Сэм Мендес.

История экранизации произведений Яна Флеминга об известном коммандере ВМФ Великобритании насчитывает немногим меньше полувека. За это время в роли неподражаемого Джеймса Бонда снялись такие популярные актеры как Шон Коннери, Пирс Броснан, Дэниел Крейг и другие. За весь период вышло 23 ленты. Франшиза стала одной из самых прибыльных в Голливуде и принесла более 6 млрд. долларов. Напомним, что прошлогодний фильм «007: Координаты “Скайфол”» побил кассовые рекорды и занял второе место в топе, собрав более миллиарда долларов. Эта картина получила любовь зрителей и самые престижные кинонаграды.

В духе приключений агента

За пятьдесят лет бондиана стала не только культовым сериалом, но и источником вдохновения для других режиссеров. Например, русскую комедию «Гитлер капут» смотреть рекомендуется не только поклонникам военных фильмов, но и любителям всевозможных пародий на фильмы с агентом 007. Весь сюжет картины строится на приключениях русского разведчика в духе Джеймса Бонда.

Практически в каждом шпионском боевике, комедии или триллере можно увидеть детали и сцены, напоминающие великое произведение кинематографа. Французским Джеймсом Бондом называют героя картины «Ларго Винч Начало».

Некоторые продюсеры намеренно используют популярность бондианы, создавая похожие проекты. Вскоре на известном американском кабельном канале выйдет сериал о легендарном агенте, где сыграют испанские актеры. По замыслу авторов, подача будет более легкой.

Жизнь в стиле Бонда

Культовый проект не только породил новых Бондов родом из латинской Америки или Франции («Ларго Винч Начало»). Бондиана принесла немало удачных идей дизайнерам, парфюмерам, стилистам и другим представителям творческих профессий. Жизнь в стиле Джеймса Бонда стала мечтой для многих его поклонников.

Посмотреть фильмы об агенте 007 и другие шпионские картины можно в разделе http://www.ivi.ru/videos/all/movies/adventures/by_day/ сайта ivi.ru.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама