НОВОСТИ

2 июня 2017

О некоторых аспектах использования надувных шариков

10:2829.01.2016г.

Современные тенденции оформления торжеств уже имеют свои слаженные традиции. И применение воздушных шариков – одна из них. А ведь такому изобретению еще нет и двухста лет.

В 20-е годы XIX века профессор лондонского университета проводил эксперименты с водородом. Самый близкий к современной модели воздушного шара опыт касался наполнения газом каучукового мешка. Закономерные процессы физики заставили его устремиться вверх.

Прошло 7 лет и Нейл Тайлотсон – владелец небольшой компании по производству латекса, первым догадался заменить каучук на этот прочный и эластичный материал. Так появилась тенденция делать не просто сферы, а создавать оригинальные и причудливые формы животных и птиц.

Фирма не жалела денег для рассылки в рекламных целях продукции по всему миру. Так магазин воздушных шаров отправил более миллиона пестрых латексных посылок. Но это не принесло огромной прибыли, так как сферы лопались и при надувании теряли яркость. И только в ХХ веке были найдены новые технологии, позволяющие придать воздушному чуду привычный для нас вид.

Сегодня немало компаний специализируются на использовании воздушных шаров в качестве элементов декора. Чтобы не платить деньги третьим лицам, сотрудники банкетных залов и ресторанов уже обучились этому нехитрому делу. Ведь современные заказчики застольев жаждут видеть на своем празднике тематическое украшение. И в этом деле без разноцветного латекса не обойтись.

Очень популярны воздушные конструкции и на детских торжествах. Но тут главное не переусердствовать, ведь при лопании шары издают характерный резкий звук. И малыши могут перепугаться. Плюс, кроме оригинально оформленной композиции, должны быть свободные сферы. Ведь ребята так любят играть ими. Логично поступают те организаторы, которые понимают: все юные гости домой даже не со своего дня рождения должны уйти с аэроподарком.

В последне время стала явной тенденция оформления воздушными шарами рекламных кампаний. Это своего рода презент людям, способным стать потенциальными покупателями.

Когда в полной мере были изучены практические свойства инертных газов, появилась возможность создавать более легкие шарики. В наши дни латексные сферы могут надувать гелием. Он существенно легче воздуха, потому причудливые разноцветные фигурки обычно висят под потолком, но соединения вещества не стабильны.

Еще один нюанс – для создания таких аэросюрпризов нужен баллон с гелием для шариков. Это позволит оперативно надувать большое количество материала для оформления будущей композиции. Именно аналоги с инертным газом в топе предпочтений на детских мероприятиях, поскольку с ними так весело играть.

Все это лишь основные наметки по части использования воздушных и гелиевых шаров. В реальности ограничения установлены лишь фантазией дизайнера.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама