НОВОСТИ

2 июня 2017

О пользе ингредиентов для суши

09:0007.02.2013г.

Суши приобрели свою популярность не случайно, ведь они не только обладают особым вкусом, но и очень полезны. Уже многие люди обратили на это внимание, именно поэтому это блюдо пользуется таким большим спросом. Кроме того, несомненным плюсом является то, что их стоимость невелика. Можно сходить в специальный бар, однако и это не единственный способ полакомиться этим вкусным продуктом.

Например, фирмы по доставке суши дешево и быстро могут привезти продукт в любой уголокгорода. 

Рис, рыба и морепродукты по отдельности содержат в себе большое количество питательных веществ, а вместе они становятся необходимым элементом диеты.

Итак, что же содержит в себе каждый ингредиент?

Рис

Основной и неизменный компонент любых суши – рис, ведь именно на его основе делаются все блюда. Он богат многими веществами, например, клетчаткой, которая способствует пищеварению. Кроме этого, он содержит сложные углеводы, белок, тиамин и железо, которые улучшают жизнедеятельность организма. 

Нори

Один из главных источников витаминов, причем зачастую они содержатся в продуктах животного происхождения и по отдельности (например, B12). Такие водоросли также богаты йодом, кальцием и железом, что улучшает кровеносную систему и укрепляет кости.

Рыба и другие морепродукты

Обеспечивают организм различными белками (группы В) и минералами (калий, цинк, йод, фосфор). Очень полезны для сердечнососудистой системы и предотвращают риск возникновения сердечных приступов. Кроме того, такие продукты малокалорийны, что позволяет им служить основой многих диет. 

Соевый соус и бобы

Отличаются большим содержанием полиненасыщенных жиров (так как содержат крахмал), которые позволяют улучшить общую работоспособность организма. Помимо этого, содержат минералы и витамины группы В, благодаря чему увеличивается иммунитет.

Васаби

Источник витамина С, который в совокупности с другими элементами, благоприятно воздействует на кожу, волосы и ногти. Кроме того, при употреблении васаби снижается риск заболеваний вирусными инфекциями.

Суши – полезный продукт, это уже доказано многими врачами и диетологами. Сделать их самостоятельно очень просто, однако отнимает большое количество времени. Именно поэтому особой популярность пользуется доставка суши, акции которой иногда очень удивляют своей недорогой стоимостью и выгодой.

Помните, что суши – источник самых питательных элементов и являются залогом долголетия. Ведь недаром японская нация славится своей продолжительностью жизни и крепким здоровьем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама