НОВОСТИ

2 июня 2017

О важности использования детских автокресел

13:2330.06.2015г.

Сегодня многие родители уже хорошо знают о том, что перевозить детей в легковом автомобиле нужно только с помощью специального удерживающего устройства. И делать это нужно, начиная с первых дней после рождения. Невежество или халатность родителей может стать причиной детских травм и даже гибели маленьких пассажиров. 

Существует статистика ГИБДД, согласно которой 45% всех дорожных происшествий с участием детей — это результат несоблюдения правил транспортировки маленьких пассажиров. Известно, что правила дорожного движения в этом направлении только ужесточаются, но несмотря на это в 2014 году в ДТП погиб 551 ребёнок-пассажир. 100 человек при этом погибли только за август месяц.

Основное внимание специалисты сегодня уделяют транспортировке детей в возрасте до 1 года. Многие молодые мамы предпочитают во время поездки держать малышей на руках или использовать переноску от детской коляски. Эксперты предупреждают, что удержать таким способом ребенка в случае ДТП не получится. Такой подход — верный путь к летальному исходу. Только детское кресло позволит максимально обезопасить ребенка во время поездки.

Детские автокресла Clek, Casualplay, Besafe обеспечивают очень высокий уровень защиты не только при прямых, но и при боковых ударах. Родители, не имеющие достаочной информации о том, как правильно перевозить детей разного возраста в легковом автомобиле сегодня могут самостоятельно собрать необходимую информацию или обратиться за помощью к продавцам детских автокресел Clek, Casualplay, Besafe.

Даже только что выписанного из родильного дома ребенка нужно перевозить в специальном кресле, что предполагает отказ от традиционного пеленания с помощью бантов. Малыш должен быть одет такую одежду, чтобы его можно было правильно разместить в детском автокресле Clek, Casualplay, Besafe. Родители приучившие ребенка с детства пристегиваться в машине, могут быть уверены, что он будет пристегиваться всю оставшуюся жизнь.

Место для детского автокресла Clek, Casualplay, Besafe или любой другой модели отводится на втором ряду сидений, лучше посередине. Так маленький пассажир окажется на равном удалении от возможных в дороге опасностей. Спокойных малышей можно сажать в кресле за за спиной водителя. В аварийной ситуации водитель обычно интуитивно старается отвести удар от себя.

Если речь идет о маленьких машинах, то автокресло может быть размещено на первом ряду. Такое подход требует отключения подушки безопасности. Установить удерживающее устройство лучше спиной по ходу движения. Такой подход позволяет сократить на 90% возможность получения малышом травм головы, шеи и спины в случае резкого торможения.

Сегодня автопроизводители нередко дают рекомендации по выбору наиболее подходящих моделей детских удерживающих устройств. Такие рекомендации обычно являются результатом проведенных испытаний. Производители автокресел Clek, Casualplay, Besafe сами проводят довольно серьезные тесты своей продукции и год от года делают ее все комфортнее и безопаснее.

По материалам сайта http://www.kidsmarket.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама