НОВОСТИ

2 июня 2017

Об особенностях покупки недвижимости в Англии

покупка недвижимости Англии Иметь свой домик или квартиру за границей – это невероятно престижно. Впрочем, подобное приобретение – это, обычно, еще и отличный способ капиталовложения, а иногда и шанс к более быстрому и легкому получению визы. Актуально ли все это для недвижимости Великобритании? Конечно же, да! Именно поэтому столь многие наши соотечественники задумываются о приобретении квартиры или дома, участка на Туманном Альбионе.

 

Вас также интересует покупка недвижимости Англии? Тогда вы должны непременно узнать о некоторых особенностях проведения подобных сделок в Великобритании.

 

Первое, что вы должны узнать о том, как происходит покупка и продажа недвижимости на Туманном Альбионе: покупатель, отыскав наиболее привлекательное для него жилье, обычно предлагает продавцу приобрести его за сумму, на 5% ниже изначально заявленной стоимости. То есть, если в найденном вами объявлении установлена цена в 101 000 американских долларов за квартиру (это, конечно же, пример), то вы можете смело предлагать продавцу выкупить жилье уже за 95 950 долларов. Причем последний обычно такое предложение принимает.

 

Второе, что вам также непременно нужно принять к сведенью, что вам придется заплатить за понравившийся вам объект примерно 5-10% стоимости в виде залога. И только после того, как этот самый залог будет уплачен, в Великобритании принято начинать проверку «чистоты» дома, квартиры. Причем, на данном этапе нужно быть очень и очень внимательным, поскольку продавец не будет ответственным за все те изъяны объекта, которые обнаружатся уже после подписания договора. Учитывая это, чтобы не попасть впросак, уместным будет заручиться поддержкой профессиональных риелторов, которые специализируются именно на английской недвижимости и смогут загодя выявить все ее тайные недостатки.

 

Третий весьма уникальный момент, который присущ только английским продавцам недвижимости, заключается в том, что после внесения обозначенного выше залога, вам могут заявить о том, что на недвижимость есть еще один покупатель и попросить «накинуть» еще денег. Причем, в большинстве случаев этому требованию приходится подчиниться, а поэтому обязательно будьте заранее готовы к такому повороту.

 

И, напоследок, один небольшой совет: учтите, что больше всего прибыли (особенно, если недвижимость планируется сдавать в аренду) приносят объекты, расположенные в столице Великобритании.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама