НОВОСТИ

2 июня 2017

Где лучше учиться за границей

11:2406.02.2015г.

Выбор высшего учебного заведения – важный шаг в жизни каждого человека. Он определяет его дальнейшее будущее, перспективы и должен базироваться не только на престижности специальности, но и на личных предпочтениях, иначе добиться успеха невозможно.

Существенную роль играет качество образования. К сожалению, ввиду многих причин наша система не позволяет предоставить необходимый уровень знаний. Поэтому все большее число будущих студентов задумывается над тем, чтобы получить образование за рубежом. Существует огромное количество программ, позволяющих иностранцам учиться в лучших ВУЗах мира.

Качественное образование и популярные профессии

Не все иностранные ВУЗы предоставляют одинаково хорошую услугу. Необходимо отдавать предпочтение тем высшим учебным заведениям, которые находятся в развитых странах, ведь в противном случае время и деньги будут потрачены зря. Наиболее качественное образование можно получить в следующих странах: США, Великобритании, Германии, Нидерландах, а также Швейцарии, которая подготавливает великолепных менеджеров. Эти государства выбирают практически 90% всех иностранных студентов. Подобное явление объясняется внедрением продуманных и эффективных образовательных систем, которые позволяют подготавливать высококвалифицированных специалистов. В числе наиболее востребованных специальностей находятся:

  • дизайн;
  • медицина;
  • юриспруденция;
  • психология;
  • менеджмент.

Требования

Как правило, возраст приема в ВУЗ – 18 лет. Для того чтобы подготовиться к поступлению, необходимо пройти подготовительное обучение в специализированных колледжах и крупных языковых школах. Они позволяют усовершенствовать языковую базу будущих студентов, а также дают фундаментальные знания по предметам предстоящего обучения. Для поступления необходимо сдать несколько тестов, в том числе и языковых, поэтому следует уделять время подготовке к данному процессу.

Общение с носителями языка является отличным подспорьем для понимания его нюансов и особенностей, что является дополнительным преимуществом обучения за рубежом. Только высокие показатели позволят пройти конкурс документов и получить высшее образование.

Ценообразование

Все ВУЗы делятся на частные и государственные, что влияет на стоимость услуги. Наиболее качественные частные ВУЗы находятся в США, а государственные – в Европе. Рассчитывая собственные финансовые возможности, необходимо учитывать проживание, питание, ежегодные сборы и оплату проезда. Высокая стоимость – одна из причин серьезно подойти к выбору учебного заведения, чтобы впоследствии окупить затраты, работая по специальности.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама