НОВОСТИ

2 июня 2017

Обзор автомобиля Citroen Berlingo

Citroen Berlingo - это французский компактвэн L класса. Дебютная модель Berlingo увидела свет в 1996 году, а уже годом позже французское творение стало очень популярным в Европе, где и было признано лучшим фургоном года. Citroen Berlingo стала прогрессивной моделью своего времени, так как зародило новый тип автомобилей, ныне именуемый компактвэном. Поначалу специалисты не могли определить, к какому типу причислить многофункциональный автомобиль: для коммерческого транспорта слишком мал и слишком велик для малолитражки. В конечном итоге, этои машины со схожим кузовом вывели в отдельный вид.

Благодаря своей вместимости Berlingo (при сложенных сиденьях заднего ряда багажник составляет 3 кубических метра) утвердил себя как хорошие семейное авто, который подходит и для работы и для отдыха, или туризма, так и рабочей «лошадкой», помогающей вести небольшой бизнес.

Для перевозки длинномерных грузов на него можно установить багажник на крышу. Также дополнительно на багажник можно установить бокс на крышу автомобиля, в который поместятся мелкие вещи.

Несмотря на вместельный салон, кузов модели не имеет громадных размеров (4,11х1,72 м), что делает его хорошо манёвренным, что не маловажно для городских условий.

В зависимости цели использования авто оснащается различными типами двигателя от экономного малолитражного: объёмом 1,1 л., до более мощных карбюраторных и дизельных: объёмом 1,8, 2,0 л. Управляемость и устойчивость в движении обеспечивается независимыми передними и задними подвесками со стабилизаторами поперечной устойчивости. Также Berlingo оснащён мощными надёжными тормозами с системой ABS. Кроме того, он оборудован бортовым компьютером, который «следит» за основными показателями работы машины и оперативно информирует о них водителя. Как для базовой модели Citroen Berlingo достаточно хорошо укомплектован: омыватель фар, гидроусилитель руля с регулировкой по высоте, сиденья переднего ряда имеют подогрев, кондиционер, подушка безопасности для водителя, имобилайзер и другое.

В 2003 году произошло небольшое обновление модели. Citroen Berlingo получил более «грозный» вид благодаря увеличению передних фар. Его конструкция не потерпела больших изменений, а потому эту модель не выделяют в новое поколение. А вот уже в 2008 году выходит новое, второе поколение Citroen Berlingo. Кузов стал более обтекаемый, передний вид  стал ещё более «агрессивным». Изменения коснулись также салона, который стал ещё комфортнее и просторнее. Berlingo II поколения начал оснащаться новой линейкой бензиновых и дизельных двигателей объёмом от 1. 4 до 2,0 литра.

Citroen Berlingo отличный многоцелевой автомобиль с небольшим расходом топлива, который в последние годы занял одно из лидирующих мест на авто рынке России и ближнего зарубежья.

Павел Мальцев

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама