НОВОСТИ

2 июня 2017

Обзор Lego Mindstorms 31313 домашняя версия

Современный мир игрушек совершенствуется и становится всё более увлекательным. Чем старше ребёнок, тем сложнее игрушки. Так всем известный конструктор Lego, который ранее был предназначен только для игры, теперь перекочевал в школьные классы. Яркий пример тому конструктор Lego Mindstorms 31313. Набор, выполненный на платформе ЕV 3, как и lego Mindstorms 45544, имеет отличительные особенности и несёт пользу для детского развития.

Характеристики домашней версии Lego Mindstorms 31313

Лего 31313Робот Lego Mindstorms 31313 - игрушка нового поколения, которая реагирует на окружающую среду. Набор не ограничивается комплектующими, так как есть возможность модернизации при помощи новых деталей. Дистанционное управление представлено двумя вариантами: пульт и специальная программа на смартфоне. Домашняя версия конструктора Lego Mindstorms 31313 позволяет сконструировать 5 абсолютно разных роботов:

  • EV3STORM – робот-гусеница, оборудованный наиболее продвинутым искусственным интеллектом, стреляющей базукой и трёхлопастным вентилятором;

  • TRACK3R - робот-вездеход, оснащённый кувалдой, стреляющей базукой, когтями и двухлопастным вентилятором;

  • GRIPP3R – человекообразный робот, поднимает тяжёлые предметы при помощи специальных когтей;

  • SPIK3R – робот-скорпион, который может делать повороты на месте, и двигать челюстями и стреляющим хвостом;

  • R3PTAR – змееподобный робот, отличается наличием клыков.

В основной набор Lego Mindstorms 31313 входит блок программирования, 3 интерактивных сервомотора, датчик цвета и касания, пульт дистанционного управления, инфракрасный сенсор, кабель и около 600 элементов конструирования. Роботы функционируют на операционной системе Линукс. В модернизированной версии конструктора lego mindstorms 31313 майндстормс ev3 программировать робота можно при помощи кнопок, не подключаясь к ПК. Работает система от пяти пальчиковых батареек. Робот оборудован 16 Мб встроенной и 64 оперативной памяти. Игрушка нового поколения совместима с операционными системами IOS и Android. Благодаря наличию ик-датчиков роботы измеряют расстояние, определяют движения и обнаруживают объекты.

Преимущества конструктора Майндстормс ЕВ3

Комплект конструирования подходит как для пользования в домашних условиях, так и в сфере образования. Хотя в качестве образовательной версии выпущен базовый набор Lego Mindstorms ev3 45544, который имеет некоторые отличия. Несмотря на наличие данной версии, home education также можно использовать в учебных заведениях. Из деталей конструктора можно собрать пять разных моделей роботов. В идеале каждый робот является основой сложных инженерных проектов, для изучения которых потребуется помощь родителей или учителя. Игровой набор обучит ребёнка создавать сложную роботехнику путём конструирования. Все детали произведены из экологически чистых материалов. Купить lego mindstorms 31313 домашнюю версию можно в нашем интернет-магазине RobotBaza.ru.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама