НОВОСТИ

2 июня 2017

Обзор основных линеек ноутбуков Samsung

Сегодня ни одна сфера деятельности не обходится без такой техники, как ноутбуки. Сообразить перевод текста или написать реферат, составить список дел или упорядочить в картотеке свою библиотеку – в XXI веке все это делается с помощью ноутбуков. А интернет-серфинг, являющийся излюбленным занятием молодежи, вообще без лэптопов невозможен. Другими словами, эти мобильные помощники уверенно полюбились миллионам пользователей. Львиную их долю занимают ноутбуки Samsung.

Компания, название которой в переводе с корейского языка означает три звезды, была основана неким Ли Бен Чхолем еще в 30-х годах прошлого века. Она начала свою историю с организации… склада по производству и хранению рисовой муки, который во время войны в Корее сгорел, оставив собственнику чудом уцелевший ящик с деньгами. Их Ли Бен Чхоль и вложил в будущего гиганта техники, который сегодня известен сразу в нескольких отраслях промышленности.

Конечно, выпускать лэптопы компания Samsung начала не с момента основания. Технический прогресс на тот момент находился в другой траектории движения. Однако сегодня их можно увидеть как в офисах, так и в домах.

Фирменные ноутбуки в Днепропетровске и других городах Украины, сочетая в себе стильный дизайн с высокой производительностью, могут похвастаться богатой комплектацией и массой возможностей, доступных пользователю. Все это подкрепляется транспортабельностью моделей Samsung. Чтобы выбрать одну из них, предлагаем вам ознакомиться с основными линейками производителя.

X-серия включает в себя как бюджетные варианты, работающие на процессорах Celeron M, так и топ-позиции, не уступающие мощностью стационарным ПК. Их объединяет современный дизайн и длительное время автономной работы, что актуально для путешественников и для людей, которые волей судьбы обязаны проводить свою жизнь в командировках и постоянных переездах.

Ноутбуки серии Р оснащены 15-ти дюймовыми экранами и процессорами Intel Pentium M и Intel Celeron M. Они реализуют отменную производительность при работе с офисными приложениями и графикой, которая не требует больших ресурсов. Старшие модели линейки бравируют отдельными видеоадаптерами с объемом собственной видеопамяти до 128 Мб. С их помощью можно даже делать тяжелые презентации. Никакое ресурсоемкое ПО или современные трехмерные игры не выведут из строя такие «свежачки».

Серия Q примечательна ультрапортативными лэптопами на процессорах Intel Pentium M, характеризующимися пониженным энергопотреблением. В такой технике гармонично соединяются легкость и компактность с производительностью. Q-ноутбуки берут с собою в дорогу, на них работают и в четырех стенах.

Ноутбуки серии R выпущены на базе мобильной платформы Sonoma. Они универсальны в использовании.

Что же, уважаемые пользователи, выбор за вами…

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама