НОВОСТИ

2 июня 2017

Ох уж эти ручки!

19:0914.04.2014г.

Женщины – поистине удивительные и непредсказуемые создания, как по своему особому складу ума, так и по своей физиологии. Каждый год ученные обнаруживают какие-то новые и совершенно невероятные факты о представительницах прекрасного пола, однако им самим это никак не мешает. В этот раз мы решили подобрать самые интересные факты о женских ручках, так волнующих толпы мужчин.

    Чем длиннее, тем лучше

Неожиданное открытие сделали ученные из Университета Нового Южного Уэльса, Австралия. При помощи исследований и наблюдений, они установили, что длина рук является более значимым признаком для мужчины, чем длина ног. Странно, но длинные руки более сексуальны, нежели длинные ноги, а длинные пальцы вообще не имеют равных.

    Опасные ручки

Невероятно, но факт: женские руки содержат на своей поверхности в двое больше микробов, чем мужские. Данное открытие сделали ученные Колорадского университета, которые длительное время исследовали добровольцев и, собственно, пришли к данным выводам. Ещё более странным делает этот факт то, что женщины, в отличие от мужчин, статистически чаще моют руки или используют антибактериальный гель. Причины такого явления не выяснили, но думаю, это временно.

    Женские ручки намного чувствительнее мужских

Женские ручки и нежные, и чувствительные, что не является тайной как для представителей прекрасной половины, так и для представителей сильной половины человечества. Однако задумывались ли вы, откуда такая тенденция? Скорее всего, нет. А вот канадских ученных не на шутку заинтересовал этот вопрос, поэтому они поднапряглись и выяснили, что повышенная чувствительность женских рук – это всего-то следствие меньшей площади кожи, ведь женская ручка, намного миниатюрнее мужской. Площадь кожи на руке меньше, а вот концентрация нервных клеток рецепторов выше, и расположены они плотнее друг к другу. За счет этого, нервное возбуждение передается соседним клеткам, и возбуждаются большие участки рецепторных полей.

    Кожа рук у женщины стареет быстрее

Мужские кожа хоть и менее эластична, но зато меньше подвергается растяжению, в отличие от женской. Кожа рук женщины теряет коллагеновые волокна быстрее, нежели кожа любых других участков. Обгоняют руки по скорости старения, только шея. По этой причине, чтобы сохранить молодость кожи, желательно использовать натуральную косметику, такую как японская косметика на сайте www.fukuoka.ru,которой пользуется огромное количество женщин.

    Женщины чаще страдают остеоартрозом рук

Похоже, что для такой болезни, как остеоартроз, пол имеет значение, ведь мужчины болеют этой болезнью на 85% реже, нежели женщины. Чаще всего, остеоартроз рук развивается в возрасте 60-65 лет, но не редкость случаи более раннего развития данного недуга. Если вы чувствуете боли в суставах кисти, то самое время обратиться к врачу.

    Женщины прикрывают рот ладошкой

Когда представительницы прекрасного пола зевают, они прикрывают рот ладошкой, в отличие от мужчин, которые более склонны зевать «в кулак» или вообще не закрывать рот. Скорее всего, это можно объяснить с эволюционной точки зрения: кулаком можно ответить в любой ситуации, а защита – самое главное.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама