НОВОСТИ

2 июня 2017

Охранные сигнализации. Их виды и особенности

11:3903.03.2016г.

Как вы уже поняли, свой дом на сегодняшний день просто необходимо защищать и охранять от вторжения не прошенных гостей, а именно, грабителей и воров. Один из самых эффективных способов охраны вашего жилища - это сигнализация, которая может быть вами установлена, как в самом доме, так и на территории, прилегающей к нему. О её разновидностях, а также об особенностях, которые необходимо учесть при выборе сигнализации , мы и поговорим сегодня.


Деление сигнализаций на виды

Прежде всего отметим, что сигнализации, в зависимости от того, для чего именно они предназначены, делятся на два основных вида:

1. охранные;
2. противопожарные;

В свою очередь, охранные сигнализации, которые нацелены на защиту и охрану вашего дома, гаража и территории, находящейся в вашей собственности, можно подразделить на следующие типы:

- вибрационную систему, которая направлена на защиту стен дома от разрушения и постороннего вторжения;
- трибоэлектрические и вибрационные установки, которые срабатывают на вибрацию или механические повреждения;
- датчики, при помощи которых можно обнаружить появление движения постороннего человека в вашем доме.
- устройства или датчики, которые имеют название "фасадный вариант", то есть такие датчики реагируют на разбитое стекло или незапланированное открытие двери.
- тепловые датчики помогут вам контролировать температуру в доме;
- датчики, которые реагируют исключительно на появление дыма.

Сигнализации охранного вида бывают автономного типа, которые при помощи светового и звукового "сигнала", то есть, сирены, способны оповещать только в самом помещении о нахождении в нем преступника. Также выделяют охранные сигнализации пультового типа, оповещение о нахождении в доме постороннего человека, приходит на пост охранного предприятия или на сотовый телефон хозяина жилища.
Второй тип систем - это противопожарная сигнализация . Их основная задача это защита имущества и людей от пожара. Для определения пожара в помещении, предназначены специальные детекторы. Популярный вид детекторов, который реагируют на дым.

Датчик дыма устанавливается в помещении и крепится на потолок из расчёта 1 датчик на 20кв.м. При обнаружении дыма в охраняемом помещении датчик включает звуковую сирену и передает радиосигнал на контрольную панель. Контрольная панель незамедлительно по каналу GSM оповещает о тревоге владельца сигнализации.

Сегодня в интернет магазинах представлен широкий выбор охранно-пожарных сигнализаций. Купить уже готовый комплект сигнализации вы можете тут. На сайте http://www.airis75.ru/ вы сможете недорого купить надежную защиту для своего дома и членов семьи. А базовый комплект сигнализации стоит всего 4900 рублей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама