НОВОСТИ

2 июня 2017

Опоры от ООО «ПЗМК»

ООО «ПЗМК» производит широких ассортимент опор для трубопроводов. Продукция отличается доступными ценами, высоким качеством. К этому прилагается целый ряд дополнительных сопутствующих услуг, например, проектирование и изготовление нестандартных элементов, доставка и т.д.

Для трубопроводов

Поскольку инженерные сети предъявляют высокие требования к монтажу, разработан целый ряд элементов, благодаря которым обеспечивается надежная фиксация прокладываемых линий.

Опоры трубопроводов:

  • обеспечивают качественную поддержку;
  • принимают на себя имеющиеся нагрузки;
  • предотвращают повреждения труб;
  • защищают линию от вибраций;
  • помогают предотвратить повреждения, связанные с температурным расширением.

Большое разнообразие опор позволяет подобрать оптимальное решение для каждого конкретного случая. Когда выбор затруднен, квалифицированные опытные специалисты приходят на помощь и рекомендуют наиболее подходящие изделия.

Опоры с регулировкой

При существенных вибрационных нагрузках (например, возле ж/д полотна, оживленной автострады и т.п.) коммуникации могут разрушаться. Регулируемые опоры снижают воздействие вибрации, защищают от повреждений, связанных с тепловым расширением линий. Производится два вида данной продукции с различным температурным пределом.

  1. От -40оС до +40 оС.
  2. От – 60оС до + 40 оС.

Эксплуатация возможна в помещениях и на открытой территории.

Возможность регулировать высоту подъема труб существенно облегчает монтажные и профилактические работы. В случае просадки грунта отпадает необходимость производить демонтаж и огневые работы. Достаточно выставить необходимый уровень поддерживающей плиты.

Резинометаллические амортизаторы снижают степень нагрузки с коммуникаций и гасят имеющиеся колебания.

Хомутовые опоры

Хомутовые опоры надежно фиксируют линию трубопровода. При расширении металла труба имеет возможность перемещаться внутри крепежа, что исключает деформации и повреждения коммуникаций. Однако имеются модели с неподвижным креплением линии.

Подвижные модели позволяют трубе скользить вдоль направляющих элементов. В некоторых случаях допускается движение в поперечном направлении. В этом случае хомут затягивается с учетом необходимой свободы для коммуникационной ветки.

Неподвижные модели жестко закрепляют трубу без возможности движения. Болты сильно затягиваются, что предотвращает любое скольжение и перемещение.

Для каждого типоразмера подбирается свой крепежный элемент. В зависимости от существующих нагрузок и условий эксплуатации применяются различные опоры.

Используя для трубопровода правильные опоры, удается существенно увеличить сроки эксплуатации, снизить расходы на ремонт и профилактику. Продукция завода «ПЗМК» - это всегда правильное решение для надежной и стабильной работы любых инженерных сетей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама