НОВОСТИ

2 июня 2017

Оптоволоконные светильники для бани - наилучшее решение

21:2622.06.2016г.

Поговорим о таком оборудовании как это. На самом деле, на сегодняшний момент, в широком понимании большинства людей под баней понимается не только, или не столько, классическая русская баня, а и сауна, а также турецкие или римские бани – хамамы.

   Вот о хамаме, а точнее о его освещении и хотелось бы поговорить.

Но для начала небольшой экскурс в историю. В Украине хамам стал популярен около десяти лет назад. Хамам – это римская, а затем византийская баня, традиции, которой были переняты завоевателями турками-османами. Но именно в турецкой интерпретации данный вид бань стал популярен в нашей стране и странах ближнего зарубежья, точнее в странах Содружества Независимых Государств.

    Освещение бань, а особенно парных, очень ответственная и серьезная задача. Из-за агрессивной среды -  повышенной температуры и влажности, неправильный выбор решения и его реализация может привести к преждевременной поломке оборудования. Это, как вы понимаете, «сулит» не только дополнительные траты на его замену, ремонт или приобретение нового, но и траты на демонтаж и монтаж нового оборудования. Кроме всего прочего, будет нарушен дизайн помещения, подвергнуты физическому воздействию конструкции помещения. Нельзя забывать и о финансовых потерях, связанных с вынужденным простоем парных при ремонтных работах.

   Поэтому, повторимся, отнестись к этому вопросу нужно со всей серьезностью.

Наша компания «Южный город», головной офис которой располагается в г. Одесса, была первой в Украине, которая в далеком уже 2005 году стала заниматься оптоволоконной, стекловолоконной и светодиодной продукцией. На сегодня компания является крупнейшей в этих областях и обладает единственным в стране своим собственным производством. Выпускаемая нами продукция под торговой маркой «Verso» является одной из самых качественных на рынке. Опыт работы наших специалистов как менеджеров, так и технарей составляет около 8 лет. За эти годы нами было осуществлено множество десятков проектов по освещению самых разных объектов и, конечно же, хамамов.

   Мы можем со всей ответственностью заявить, что наиболее оптимальным решением по освещению хамама являются комплекты на полимерном оптическом волокне. с различными рассеивателями  и без них. Как освещение «звездное небо» так и функциональные (подсветка архитектурных форм (колонн, арок, ниш) , курн, лавок столов, пара и т.д.).

  Эти комплекты могут служить десятилетия, создавая непередаваемую атмосферу спокойствия и релакса.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама