НОВОСТИ

2 июня 2017

Организаторы F-1 реагируют на угрозы студентов

09:0805.06.2012г.

Столкнувшись с серьезными студенческими протестными явлениями в Монреале, организаторы предстоящей гонки в Канаде решили отменить такое популярное событие, как «День открытых дверей».

Это мероприятие проводиться в четверг перед первой практикой и вызывает огромный ажиотаж. Это бесплатное мероприятие позволяет любителям королевских гонок гулять по пит-лейну и наблюдать за командами, которые собирают свои гоночные автомобиле в своих боксах и готовятся к пятничной практике. Дружеская беседа между персоналом королевских гонок и всевозможными канадскими посетителями всегда являлась обычным и интересным мероприятием, которое привлекает массу представителей средств массовой информации. Таковы последние новости Формулы-1 !

Однако, студенческая группа манифестантов недавно объявила о своем намерении нарушить регламент и сорвать это спортивное мероприятие, которое должно состоятся в Монреале, чтобы выразить свое несогласие с правительством Квебека по поводу повышения цен на учебу в университетах этой большой канадской провинции. Конфликт уже длится пятый месяц и в настоящее время зашел в тупик. Вот что говорится в официальном заявлении: «После тщательного и серьезного изучения ситуации, необходимо сделать выводы по поводу возможной угрозы нашему государству. Надо тщательно измерить и выверить все точнейшие действия и мы, организаторы пришли к выводу, что необходимо ограничить доступ к трассе имени Жиля Вильнева и на сам пит-лейн доступ будет закрыт в день предшествующий первой сессии на канадском этапе».

Надо будет смотреть формулу 1 онлайн, и мы увидим, что будет происходить перед гонкой!

Промоутер канадского этапа Франсуа Дюмонтье сказал, что отмена «Дня открытых дверей» сделало его печальным, и он пролил немало слез, а также он высказал свои искренние извинения преданным поклонникам королевских гонок. Он сказал, что большое количество канадских болельщиков лишатся возможности лицезреть на своих любимцев и все это из-за противных студентов. Вот что произнес взгрустнувший Дюмонтье:

«Когда мы приняли такое решение, мы не были особенно счастливы, полностью осознавая, что эта деятельность является важной частью общения с болельщиками и этот «День открытых дверей» является истинной традицией, которую мы вынуждены были нарушить. Принимая во внимание различные угрозы и постоянные нападки на наших болельщиков, мы не будем бесплатно пускать болельщиков на пит-лейн и зарвавшихся студентов будем гнать большой метлой. Мы приняли единственно правильное решение, и мы должны осознавать свою ответственность в этом вопросе».

Тем временем студенты обещают провести акции неповиновения и устроить массовые драки с болельщиками возле выхода метро Нотр-Дам, чтобы устроив дебош, сорвать гонку.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама