НОВОСТИ

2 июня 2017

Оригинальный подарок на корпоративах – фирменные значки

15:4124.06.2015г.

Соревнования на производстве со времен СССР никто не отменял. На современных предприятиях рабочие все также мечтают получить определенную награду. Потому для руководителей важно своевременно поощрять лучших сотрудников.

Значки – небольшая деталь на пути к успеху. Сувенир имеет вполне демократичную стоимость, так что позволить его себе может каждый. Изделие обходится от 20 гривен за штуку. Его размер и материал выбирает заказчик. В последнее время популярность обретает так называемый значок – линза. Его выпуклая форма позволяет придать изображению объемность. Добиться эффекта помогает смола, не имеющая собственного оттенка. Прикрепить аксессуар на одежду можно с помощью специальной застежки, которую называют «бабочкой». Размер линзы обычно небольшой – до 2 см.

Часто она является отражением корпоративной политики. Готовый продукт повторяет фирменные цвета компании. Производители имеют стандартную подложку, которая станет заготовкой для любой модели. Это позволяет создать изделие в кратчайшие сроки. Но также изготовители берутся воспроизвести эскизы клиентов. Форма линзы может быть любая. В некоторых случаях заказчики хотят видеть значок в виде круга или овала, реже они выбирают прямоугольник или квадрат.

Есть и товар, который требует более дорогостоящих технологий. Речь идет об аксессуарах, повторяющих фирменный знак компании. Их делают из разных сплавов металла на специальных станках. Мастера при этом обращаются к травлению, штамповке и литью. Придать цвет изделию помогают специальные эмали. Кроме того, сверху предмет можно покрыть прозрачным лаком, что придаст ему дополнительный блеск. С этими же целями используют бесцветную смолу. Подобная бизнес-атрибутика может стать дорогостоящим подарком и для постоянных клиентов.

Стоимость на эксклюзив зависит от разных факторов. Прежде всего имеет значение количество изготовленных копий. Здесь арифметика проста: чем выше тираж, тем ниже затраты. Стартовая стоимость одной единицы – около 200 гривен. Зачастую авторы заботятся о том, чтобы их продукт не страдал от окисления. Дополнительно специальные растворы защищают предмет от коррозии. Помните, что сувениры из металла нежелательно хранить в помещении с повышенным уровнем влажности. Лучше приобрести для них специальную доску. Обычно таким приспособлением пользуются коллекционеры.

Соответствующего размера логотип компании на дорогостоящих изделиях вполне уместен. Чем изысканней он будет выполнен, тем большая вероятность того, что владелец сохранит презент на длительное время. Золотой или серебряный значок – отличное решение маркетинговых задач. Над его созданием работают профессиональные ювелиры. Подобная продукция является хорошим капиталовложением.

Но при этом за драгоценными металлами нужен внимательный уход. Данную вещь необходимо промывать жидким мылом, разведенным в теплой воде. Обычно достаточно 1 столовой ложки моющего средства. Раствор настаивается около 60 минут. Затем в него медленно опускают аксессуар. На некоторое время его замачивают в жидкости, а затем после окончания процедуры чистят с помощью зубной щетки. Только следует выбирать ворсинки с мягкой структурой. В дальнейшем предмет стоит протереть мягкой тканью. Для этих целей берите лишь материал из натуральных составляющих.

А вот придать блеск презенту поможет обычный сахар. Его следует подмешать в нагретую воду, а затем в полученную смесь окунуть значок. Результат не замедлит себя ждать. Уже буквально через 15 минут украшение засияет с новой силой.

Мастера предупреждают, что все значки боятся попадания на них кремов и косметических средств. Если по неосторожности смесь все же очутилась на нем, то аккуратно удалите ее и протрите продукт полотенцем с мягкой ворсой. Не используйте при чистке подарка острых предметов, способных оставить глубокие следы на поверхности. Зачастую значки больше всего пачкаются под камнями (если таковые есть) и выступающими частями, потому процесс чистки стоит начать именно оттуда.

Все вознаграждения лучших сотрудников по традиции проходят во время красных дней календаря. Но намного приятнее, если это сделать в будние. Таким образом руководство продемонстрирует особое отношение к кадрам. Заказать продукцию можно на интернет-ресурсе. Там необходимо лишь заполнить анкету небольшого размера. Изготовители запрашивают подробную информацию о желаемом результате. Также клиенту нужно оставить личный номер телефона.

На работу уходит около 2-3 недель. Все зависит от объема партии и сложности проекта. После чего специалисты доставляют выполненную заявку в любое указанное место. Производитель готов к сотрудничеству как с отечественными фирмами, так и с представителями ближнего зарубежья. Обратитесь за подробностями к консультантам. Они продемонстрируют фирменный каталог с полным набором имеющихся моделей. Получить информацию можно и в телефонном режиме как в будние дни, так и в выходные. В некоторых случаях изготовители оставляют за собой право взять аванс.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама