НОВОСТИ

2 июня 2017

Компания «Орими Трэйд» и руководители холдинга Сергей Касьяненко и Александр Евневич стали партнерами конофестиваля «Мир знаний»

Напитки компании «Орими Трэйд» и «Мир знаний»: в партнерстве с конофестивалем

Компания «Орими Трэйд» в очередной раз выступила официальным партнером Международного кинофестиваля «Мир знаний» (VII кинофестиваль научно-популярных фильмов прошел в Петербурге в октябре 2012 г.)

По сложившейся традиции (это событие мира кино проходит в Северной столице с 2007 г.) официальными напитками фестиваля стали продукты компании «Орими» премиального сегмента - чай Greenfield и кофе Jardin: в любой из пяти дней работы фестиваля его участники, члены жюри и гости разнообразили просмотр конкурсной программы приятным отдыхом за чашечкой хорошего чая или кофе.

Орими

О международном фестивале научно-популярного и образовательного кино

Международный кинофестиваль научно-популярного, просветительского и образовательного кино, известный под символичным названием «Мир знаний», был учрежден в феврале 2006 года; организаторами фестиваля стали известнейшие киностудии «Леннаучфильм» и «Центр национального фильма». Хотя впервые фестиваль прошел в российской столице, начиная со следующего года и по сей день «Мир знаний» принимает Санкт-Петербург.

Этот открытый творческий конкурс, приглашающий к участию телекомпании и киностудии разных стран, независимо от формы собственности, ставит своей целью поощрение создания фильмов, которые раскрывают сложные и глубокие темы, и практически способствует поддержанию творческого потенциала и интеллектуального уровня нации.

«Мир знаний» - это фестиваль особого формата, в рамках которого проводятся не только киносеансы, но также многочисленные круглые столы, пресс-конференции и презентации. Задачи форума - сконцентрировать общественное внимание вокруг проблемы образности и художественности научно-популярных телевизионных программ и фильмов, активизация творческого процесса производства в данной сфере, привлечение к сотрудничеству киностудий из стран ближнего и дальнего зарубежья, организация обмена опытом, повышение интереса к отечественному просветительскому кино, наконец.

Мероприятие включает в себя Международный конкурс научно-популярных и образовательных кинолент и специальные программы, направленные на укрепление традиций важнейшего для решения актуальных проблем современной науки и культуры международного диалога - диалога ученых и кинематографистов. Главный приз фестиваля - замечательно красивая бронзовая статуэтка, символизирующая Древо Познания.

За пять лет существования «Мира знаний» на суд членов отборочной комиссии фестиваля было представлено более 700 фильмов данного профиля, созданных творческими коллективами из 32 стран мира. В 2010 г. это Международный кинофестиваль пополнился четырьмя новыми номинациями: с тех пор и по сей день конкурсанты соревнуются на получение Гран-при Кинофестиваля, а также в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа».

Уход из жизни С.П.Капицы (выдающийся советский и российский ученый академик Сергей Капица (1928-август 2012) являлся бессменным президентом фестиваля «Мир знаний» со дня его основания) побудил организаторов фестиваля дать главному призу кинофестиваля имя этого выдающегося россиянина. Памяти Сергея Петровича Капицы был посвящен и проведенный осенью 2012 г. VII кинофестиваль.

VII кинофестиваль «Мир знаний»: памяти выдающегося человека и ученого С.П.Капицы

Доктор физико-математических наук, действительный член РАЕН и Европейской академии наук, Сергей Петрович Капица долгие годы был главным редактором популярного в среде любознательных людей журнала «В мире науки», а также запомнился представителям старшего поколения как ведущий увлекательной научно-популярной телепрограммы «Очевидное - невероятное», которая с 1973 года и в течение долгих 35-ти лет неизменно собирала огромную зрительскую аудиторию у экранов телевизоров.

Конкурсная программа фестиваля 2012 состояла из 22 кинолент, снятых в 11 странах мира (фильмы, отснятые в период 2010-2012 гг., но еще не вышедшие в широкий кинопрокат, были отобраны комиссией из 500 картин-претендентов с учетом достаточно жесткого регламента фестиваля). Специфика показов потребовала сформировать отдельные программы (в частности детскую). Программа кинофестиваля была представлена зрителям в Доме кино на Караванной, показы проходили в период 25-27 октября ежедневно с полудня до девяти вечера.

Первым обладателем Гран-при фестиваля «Мир знаний» имени С. П. Капицы стал фильм австралийского режиссера Рендалла Вуда «Охотники на дождевых червей». Иностранному мастеру был вручен и приз за лучшую режиссерскую работу (французский режиссер Винсент Амур получил этот приз за фильм «Суперпаук»).

Что касается представителей отечественной школы научно-популярного и образовательного кино, то здесь отличилась кинолента Людмилы Никитиной «Шестое чувство Людвига Фаддеева» (киностудия «Леннаучфильм»): эта лента получила сразу несколько призов, включая приз журнала «Наука и жизнь» и приз жюри за смелый выбор главного героя. В качестве главного героя был выбран математик Людвиг Фаддеев - академик и почетный гражданин Санкт-Петербурга, который как герой фильма также был награжден призом Гильдии киноведов и кинокритиков России.

Торжественное открытие Кинофестиваля было традиционно ознаменовано выстрелом пушки ровно в полдень на Петропавловской крепости. Дополнили это значимое для культурной жизни Северной столицы мероприятие официальные напитки фестиваля - чай Greenfield и кофе Jardin (производитель - чайно-кофейный холдинг «Орими Трэйд»), которые хорошо известны участникам и гостям других проводимых в Санкт-Петербурге и в России кинофестивалей и прочих событий, имеющих большое социальное значение.

Продукция «Орими Трэйд» - желанный «участник» важных мероприятий

Чайно-кофейная продукция известного российского производителя компании «Орими Трэйд» (учредители и топ-менеджеры компании - С. В. Касьяненко и А. А. Евневич) пользуется широким признанием у потребителей и профессионалов: по оценкам независимых экспертов, каждая третья выпиваемая в России чашка чая и натурального кофе – это продукция фабрики «Невские пороги», входящей в холдинг «Орими», а сама компания-производитель является участником международной системы Cup of Excellence и сотрудничает с такими авторитетными структурами, как Specialty Coffee Association of America, Specialty Coffee Association of Europa, чайные Советы и Ассоциации Индии, Цейлона, Кении и т. д.

Выпускаемая компанией «Орими» в массовых сегментах линейка чайных брендов «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», «Принцесса Канди» и «Принцесса Гита» и кофе «Жокей» давно стали самодостаточной ценностью для миллионов россиян: разработанные с учетом потребительских вкусов и предпочтений, эти продукты неизменно демонстрируют оптимальное соотношение цены и качества в своей категории. В частности, бренды «Принцесса Нури» и «Жокей» являются неоднократными обладателями Высшей награды Национальной Торговой ассоциации России «Товар года» и признаны самыми популярными в России торговыми марками чая и натурального кофе.

Воплощая на практике заложенную Сергеем Касьяненко и Александром Евневичем в стратегию развития компании концепцию социальной ответственности, «Орими Трэйд» не первый год вносит добровольный вклад в общественное и экономическое процветание России, поддерживая общественно значимые мероприятия и проводя благотворительную деятельность (помощь инвалидам и ветеранам ВОВ, поддержка детских и спортивных организаций, помощь учреждениям Православной церкви, поддержка молодежных и студенческих мероприятий).

В рамках партнерских программ производитель предлагает продукцию премиального сегмента - чаи Greenfield и TESS и кофе Jardin. Именно эти торговые марки стали официальными напитками таких мероприятий, как Петербургский международный экономический Форум, Московский международный чайный симпозиум, Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова, высшая театральная премия Санкт-Петербурга «Золотой софит», Тестовые игры на Олимпийских объектах в Сочи (2012-2013), Молодежная театральная премия «ПРОРЫВ», Национальная театральная премия для детей и юношества «Арлекин», Всероссийский фестиваль пляжного волейбола, творческий фестиваль для слабовидящей молодежи «Улыбка радуги» и многих других.

Фабрика «Невские пороги»: там, где рождаются напитки премиального качества

Производственная база компании «Орими» фабрика «Невские пороги» - это крупнейшее в Восточной Европе предприятие отрасли, которое отличается самым совершенным технологическим оснащением. В арсенале фабрики - уникальные автоматические линии по производству чая и кофе, самые прогрессивные технологии в мировом производстве чая и кофе, лучшее оборудование от мировых лидеров (оборудование BOSCH, IMA, PROBAT, ILAPAK, TECNOMECCANICA, ICA и пр.)

Именно здесь практически реализуется обозначенная Сергеем Касьяненко и Александром Евневичем стратегия качества: при годовом объем производства 86 тысяч тонн на фабрике внедрена и эффективно работает многоступенчатая система контроля, которая позволяет компании «Орими» гарантировать потребителю неизменность рецептур и технологий, а значит - и вкусовых качеств выпускаемых продуктов.

Нынешний ассортиментный портфель компании «Орими» представляет весь спектр чайно-кофейной продукции - 450 ассортиментных позиций в разных ценовых категориях. Чай и кофе, производимые в Ленинградской области, сегодня представлены в 35 странах мира, включая страны Балтии и бывшего СНГ (на рынках национальных рынках Украины и Республики Беларусь «Орими Трэйд» является признанным лидером), страны Америки, Европы, Ближнего Востока.

Напитки премиального сегмента от «Орими» традиционно сопровождают и мероприятия в сфере киноискусства.

Напитки от «Орими» на кинофестивалях

Кофе Jardin и чаи Greenfield и TESS, по своему качеству и разнообразию вкусовых решений реально способные удовлетворить запросы самой требовательной потребительской аудитории, традиционно выбираются компанией «Орими» для реализации партнерских мероприятий, включая разнообразные кинофорумы и кинофестивали.

Так, чай Greenfield и кофе Jardin стали официальными напитками Международного Кинофорума, который состоялся в Санкт-Петербурге 21-30 сентября 2012 года и объединил в себе сразу четыре кинофестиваля (Петербургский Международный кинофестиваль, фестиваль неигрового кино «Послание к человеку», фестиваль начинающих кинематографистов «Начало» и фестиваль российского кино «Виват кино России!»). Все показы Кинофорума сопровождались дегустацией продуктов холдинга «Орими Трэйд».

Также брендовые коллекции чая Greenfield и кофе Jardin разнообразили будни одного из самых представительных форумов национального кинематографа - независимого выборгского Фестиваля российского кино «Окно в Европу» (в 2012 г. выборгский кинофорум отметил свое двадцатилетие). Дегустациями различных сортов чая Greenfield и кофе Jardin от «Орими» сопровождались все мероприятия фестиваля – собственно показы, заседания жюри и обсуждения, пресс-конференции, «круглые столы», спецпроекты и развлекательные программы.

Поддержал холдинг «Орими» и Фестиваль неправильного кино, который прошел в 2012 г. в Чебоксарах. Официальным напитком этого масштабного кинособытия был выбран кофе Jardin - кофейная коллекция премиального качества, неизменно радующая неординарностью вкусов и как нельзя лучше отвечающая духу фестиваля «неправильного кино», в котором превыше всего ценится оригинальность творческого замысла, наличие неожиданных сюжетных поворотов и неординарность персонажей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама