НОВОСТИ

2 июня 2017

Основа успеха - развитие и использование инноваций.

Малоэтажное строительство - популярный способ решить проблему летнего отдыха либо даже жилищную проблему как таковую. Но превращение загородного дома в современное благоустроенное жилище невозможно без автономной канализации для дачи: ведь без наличия ЛОС нельзя будет свободно пользоваться ванной, стиральной машиной и пр. К современным локальным системам предъявляются уже более суровые требования.

Никто не хочет довольствоваться примитивными септиками, основанными исключительно на механической очистке стоков. Как правило, они не рассчитаны на приём значительного количества отходов, поэтому пригодны лишь при сезонном проживании хозяев дома. К тому же они негерметичны и потому небезопасны: в почву легко попадают вредные вещества, нарушающие местный экологический баланс. Участок серьёзно загрязняется. Питьевая вода и выращенные на такой земле продукты питания страшно употреблять. А эти специфические запахи, витающие над всей территорией...
Нет, морально устаревшие очистные установки нужно ликвидировать как нерентабельные и заменить современными. Если же дом только ещё строится, то дальновидные хозяева, конечно, заложили в смету своих расходов средства на приобретение качественной автономной канализации для дачи или коттеджа.

Принятое решение о покупке и установке ЛОС домовладельцам лучше согласовать с инженерами из профильной компании. Проект локального канализования разрабатывается индивидуально для каждого строения. Детальное изучение земельного участка и архитектурных особенностей коттеджа поможет выбрать оптимальное для этих конкретных условий очистное оборудование. Также на месте производится обсуждение и выбор сопутствующих материалов и формируется цена на все закупки. Составляется смета, заключается договор. То есть приобретение, и монтаж ЛОС имеют юридические гарантии. Это позволяет домовладельцу с лёгкой душой довериться профессионалам и твёрдо надеяться на отличные итоговые результаты.

Ожидания владельцев всегда оправдываются, что, впрочем, и неудивительно, если дело с самого начала было в руках высококвалифицированных специалистов. По окончании комплекса работ хозяева загородного жилья долго будут радоваться высокому комфорту проживания. Ведь современные автономные канализации для дачи обладают прекрасными техническими характеристиками. Поэтому можно смело утверждать: ЛОС выполняют свои функции не менее эффективно, чем городские очистные сооружения. Благодаря таким свойствам, локальная очистительная система доводит степень очистки стоков до уровня, позволяющего сброс сливных отходов в грунт и водоёмы. Великолепное качество работы очистных систем связано с динамичным внедрением в их производство передовых технологий. Примером может служить биостанция "Юнилос" - одна из самых распространённых локальных систем.

Принцип действия биостанции - использование разных методов очистки, среди которых главный - метод глубокой биологической обработки бытовых сливных отходов. Когда сливные жидкости втекают в приёмную камеру системы, то вначале они отстаиваются. Примеси тяжёлые осаждаются; те, что полегче, в виде плёнки остаются поверх воды. Процесс идёт в течение определённого времени.
По его завершении осветлённая жидкость перетекает в аэротенк. Вода принудительно аэрируется. Активный ил, состоящий из колоний микрофлоры, перемешивается со стоками. Начинается бурное их окисление. Так как органика является основным живительным элементом микроорганизмов, то вскоре она уничтожается. Полное удаление всех, в т.ч. и опасных, веществ происходит за короткие сроки благодаря присутствию кислорода в значительных объёмах. Остаётся только провести вторичное отстаивание и обеззараживание бывших стоков УФ-лучами. И воду можно вывести из биостанции наружу.

Автономная канализация для дачи надолго останется стабильно и эффективно работающей, если она была правильно смонтирована и правильно эксплуатируется. Обращение к специалистам как в период установки ЛОС, так и в период её обслуживания - залог надёжности и долговечности любого очистительного оборудования.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама