НОВОСТИ

2 июня 2017

Основные сложности при ремонте MacBook Air

15:3105.05.2015г.

MacBook Air: сложности ремонта

С момента своего появления в 2008 году MacBook Air позиционируется как сверхтонкий ноутбук. И все дальнейшие доработки, касавшиеся увеличения скорости работы процессора, емкости диска и улучшения графики, не привели к увеличению его размеров. Эта модель остается самым тонким ноутбуком в мире.

Именно с минимальными по толщине габаритными размерами MacBook Air и связаны все сложности с его ремонтом. Работа с тонким ноутбуком это процесс сложный и трудоемкий, для которого требуется хорошее современное оборудование. Поэтому в авторизованном сервисном центре Mosapple24.ru, в первую очередь уделяют внимание техническому оснащению. Новейшее оборудование, отвечающее всем требованиям и стандартам Apple, позволяет за несколько минут произвести полную диагностику MacBook Air, выявить основные неисправности и устранить их буквально в течение получаса.

Не меньшее значение имеет и профессиональный опыт мастера, позволяющий работать с миниатюрными деталями. Сервис Mosapple24 ежемесячно проводит курсы повышения квалификации своих сотрудников, а средний стаж мастера составляет 4 года. Можно быть уверенным, что ремонт MacBook Air будут проводить опытные сотрудники, а не вчерашние студенты.

При ремонте всех ноутбуков Apple нужно учитывать еще один нюанс: сомнительная экономия при установке неоригинальных запчастей может обернуться дополнительными тратами в ближайшее время. Безымянные китайские запчасти не склоны к долгой жизни и выходят из строя в самый неподходящий момент. Сервис-центр Mosapple24 в своей работе использует только оригинальные комплектующие и дает гарантию в 3 месяца на все услуги.

Ремонт MacBook Air в Москве

Что чаще всего меняется в MacBook Air

В первых рядах стоит замена аккумулятора. Эта проблема актуальная не только для данной модели, но и для всех остальных. Замена аккумулятора подарит еще как минимум пару лет стабильной работы вашему ноутбуку и вам не придется жить рядом с розеткой.

Уязвимая часть в этой модели и корпус, сделанный из сплошного листа. Но от царапин и повреждений, полученных от падения на пол, даже анодированный алюминий корпус не спасает. Отреставрировать или заменить его смогут только в сервисном центре.

Большое количество поступающих в ремонт MacBook Air, это выход из строя видеокарты и других узлов из-за проблем с системой охлаждения. Количество таких обращений может быть намного меньше, если владельцы будут приносить гаджеты в сервисный центр на профилактику. Чистка и замена термопасты снижают риск преждевременного износа деталей в несколько раз.

Часто обращаются с просьбами о замене обычного жесткого диска на новый SSD. Его отличие в том, что в конструкции нет магнитного диска, поэтому SSD более прочен и мобилен, требует меньше энергии, а значит время автономной работы MacBook Air на аккумуляторе увеличивается.

Доработки программного обеспечения в компании Apple не останавливается ни на минуту. И купленный всего год назад ноутбук, не имеет таких программных фишек и возможностей, как гаджеты этого года выпуска. В сервисном центре Mosapple24 вам сделают полный апгрейд MacBook Air, переустановят операционную систему и установят новые программы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама