НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности Международных авиаперевозок грузов

18:5121.02.2014г.

Каждому роду транспорта присущи свои особенности. И международная авиаперевозка не является исключением. Знать, а главное умело использовать данные особенности важно и необходимо —это позволяет уменьшить временные и денежные потери и организовать данный процесс наименее затратным способом.

Что важно иметь ввиду при международных авиаперевозках грузов?

  1. Один из важнейших моментов в оптимизации перевозки груза на самолете — это точный расчет габаритов и веса багажа. Такой расчет поможет спланировать и рационально рассортировать груз.
  2. Международная авиаперевозка груза станет менее затратной, если он будет упакован соответственно его характеристикам, и размещен так, чтобы занимать минимум полезного объема.
  3. Стоит внимательно изучить условия авиаперевозки - как повлияет на стоимость транспортировка значительных объемов груза. Часто стоимость пересылки крупной партии оказывается гораздо более выгодной при пересчете на 1 единицу веса, нежели последовательная пересылка нескольких партий.
  4. Иногда выгоднее немедленной пересылки маленькой партии товара будет вариант с хранением на складе авиаперевозчика и дальнейшим увеличением ее объемов. Оплата складских услуг покроется сэкономленными на дальнейшей пересылке средствами.
  5. Иногда бывает полезным привлечение сторонних аналитиков-логистов для вычисления рационального соотношения между сроками нахождения груза на складе и сроком доставки, а также целесообразности международной авиаперевозки грузов. На практике привлечение специалистов такого рода вполне оправдывает те средства, которые потрачены на оплату их услуг.
  6. Всегда полезна разработка дополнительного плана транспортировки. Экономическая или политическая обстановка может серьезно повлиять на возможность международной авиаперевозки груза, сделав невозможной транспортировку по выбранному маршруту. Запасной путь поможет избежать случайности и снизить урон от форс-мажорных обстоятельств.
  7. При перелете по территории различных государств транспортируемые ценности могут пострадать. Не исключено даже совершение противоправных действий по отношению к грузу, порча или случайная гибель. Особенность международных перевозок грузов такова, что большая часть всех забот о сохранении товаров ложится на поставщика. В данных условиях отправители предпринимают следующие меры по защите - страховка перевозимого груза и надлежащая упаковка.

Чем привлекательны международные авиаперевозки грузов с Limco Logistics?

Самая надежная компания в области международных перевозок - это Limco Logistics. В услуги этой компании входит не только международная логистика, но и таможенное сопровождение грузов. Компания гарантирует полную сохранность перевозимых товаров, мониторинг на всех этапах транспортировки и объемную юридическую поддержку. С Limco Logistics возможны авиаперевозки из Канады и США (во Флориде размещена штаб-квартира этой компании), из государств Евросоюза и стран Азии. Кстати, помимо высочайшего сервиса компания предлагает доступную стоимость международных авиаперевозок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама