НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности производства светодиодной продукции

11:5830.10.2016г.

О том, что светодиодные светильники очень экономичны, долговечны и безопасны, слышал любой современный человек. Если вы собираетесь приобрести такие устройства для своего офиса, производства, приусадебной территории или любого другого объекта, вам, наверняка, будет интересно узнать и о том, как они производятся. Есть несколько важных моментов, которые стоит иметь в виду.

Особенности производства

Под словами «производство светодиодной продукции» можно подразумевать:

  • Процесс непосредственного «выращивания» элементов;
  • Сборку осветительных приборов из готовых комплектующих, т.е. диодов, корпусов, элементов охлаждения и питания, которые были произведены сторонней компанией.

Настольные лампы, которые представлены, допустим, на странице http://www.electrodom.by/catalog/nastolnye-lampy/ , могут быть полностью собраны одним производителем – из собственных комплектующих. Почему светодиодная продукция так часто изготавливается с помощью «сторонних» составляющих? Потому, что оборудование, которое требуется для выпуска диодов, дорогостоящее и высокотехнологичное.

Только самые крупные концерны мира, имеющие государственную поддержку, имеют возможность приобретения техники для «выращивания».

Этапы изготовления

Все светодиодные панели на electrodom.by, также, как и диодные товары других видов, так или иначе были изготовлены по следующей схеме:

  • Начальный этап «выращивания». Мастера, занятые на этом этапе, работают в костюмах и шлемах, напоминающих космические;
  • Тестирование и сборка элементов на платах в светодиодные модули. Полученные модули обладают собственной системой питания, рассчитанной с учетом потребляемой электроэнергии;
  • Сборка светодиодных светильников в сборочных цехах. В каждый корпус вставляют: алюминиевый рефлектор (охлаждающая система), систему питания диодов, модули. Кроме того, приборы оснащаются оптикой заранее выбранной градусности;
  • Готовая продукция подвергается тестированиям;
  • Успешно прошедшие несколько стадий контроля приборы поступают на упаковочные ленты.

Несмотря на то, что этот процесс может показаться быстрым и простым, на самом деле выпуск очень длительный и высокотехнологичный. Для того, чтобы грамотно наладить такое производство, необходимы огромные финансовые средства и усилия.

Что нужно знать о производителях

Если вы приобретаете светодиодную продукцию, обратите внимание на то, кто ее произвел. Абсолютное большинство тех, кто остался недоволен использованием таких приборов пытались сэкономить и приобрели некачественный товар, выпущенный не по нормам и стандартам технологии. Не забывайте о том, что какой бы ни была стоимость светодиодов, она всегда окупает себя результатом: оборудование позволяет год за годом экономить на обслуживании, счетах за электроэнергию. Платить в дальнейшем за утилизацию также не потребуется.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама