НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности создания интернет-магазина

Рынок продаж товаров и услуг через интернет – один из наиболее развивающихся сегментов во всем мире. Благодаря ему можно существенно повысить продажи в магазине и вывести их на качественно новый уровень. Интернет-магазином удобно управлять, самостоятельно размещать новые товары, добавлять информацию о них и изображения.

Подробную информацию о том, как создать интернет-магазин с нуля можно получить на ресурсе студии «Мир веб разработок» по адресу http://mir-veb-razrabotok.com/uslugi/sozdanie-saytov/. Специалисты студии выполнят все необходимые работы по созданию ресурса в срок от 4 до 7 недель.   

Преимущества интернет-магазина

Интернет-магазины могут создаваться как дополнение к реальной торговой точке или для самостоятельной продажи товаров в сети. В любом случае их преимущества очевидны:

  • товары в интернет-магазине дешевле, поскольку нет необходимости переплачивать за аренду торговых площадей и не нужно выплачивать заработную плату целому штату сотрудников;
  • товары продаются круглосуточно, в праздничные и выходные дни;
  • создание интернет-магазина требует гораздо меньших вложений, чем открытие супермаркета, при этом ассортимент у них может быть одинаковым;
  • товары поставляются непосредственно со склада поставщика, нет необходимости арендовать склад для хранения продукции;
  • легко анализировать спрос на определенные группы товаров.

Создание интернет-магазина студией «Мир веб разработок»

Заказав создание интернет-магазина в студии «Мир веб разработок» владелец сайта примерно через  5-6 недель сможет осуществлять продажи через Глобальную сеть. Можно выделить следующие этапы создания такого ресурса:

  1. Создание заявки, подписание договора, постановка целей и задач проекта. В это же время составляется техническое задание, оговариваются сроки выполнения и стоимость работ.
  2. Выбор системы управления контентом, разработка макета веб-дизайна, верстка и программирование.
  3. Подготовка площадки к запуску. Наполнение сайта контентом, включая фотографии и видеозаписи. Тестирование ресурса.
  4. Обучение владельца сайта работе с ним и самостоятельному управлению контентом, передача всех ключей и кодов доступа к новому ресурсу. 

После этого владелец сайта на правах хозяина может руководить работой своего интернет-магазина.

Особенности дизайна интернет-магазина

Для привлечения в интернет-магазин максимального числа посетителей важно позаботится о многофункциональности сайта. Моменты, на которые следует обратить внимание:

  • каталог товаров должен сопровождаться описанием, фотографией и видеозаписью;
  • организация автоматической рассылки для клиентов с новостями о скидках, акциях и распродажах;
  • регистрация пользователей с созданием личного кабинета на сайте;
  • создание канала обратной связи с покупателем;
  • создание системы оповещения о состоянии покупки, доставки;
  • удобная навигация по сайту.

В дизайне интернет-магазина должен отражаться фирменный стиль компании. Он не должен сильно отличаться от принятых стандартов, быть сложным для посетителей, чтобы в нем было легко ориентироваться  и совершать покупки.

На «МВР» занимаются созданием полноценных, успешно функционирующих сайтов, способных приносить их владельцам стабильный доход. Их преимуществом является внедрение удобной и функциональной системы управления контентом, которая позволит владельцу самостоятельно вносить изменения о проданных и поступивших товарах, добавлять изображения и повышать качественный уровень своего интернет-магазина.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама