НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности униформы для ресторана и критерии ее выбора

Спецодеждой называют специально разработанные комплекты одежды, защищающие своего владельца от вредных воздействий внешней среды и обеспечивающие удобство его профессиональной деятельности. Качественные и правильно подобранные комбинезоны, фартуки, халаты, нарукавники должны быть удобными, практичными и гигиеничными. Кроме того они непременно должны обладать такими качествами, как антистатичность и легкость в процессе дезинфекции.

К любому виду специальной одежды предъявляются следующие требования:

  • функциональность;
  • стильность;
  • воздухопроницаемость.

Неотъемлемой составляющей современных комплектов для того или иного рода деятельности считается брендирование, т.е. нанесение на их поверхность определенного логотипа.

Корпоративные вещи одновременно выполняют следующие функции:

  1. Сотрудникам в одежде с логотипом клиенты доверяют гораздо больше.
  2. Указанные вещи являются элементами имиджевой рекламы.
  3. Логотип позволяет отличать персонал от остальной массы людей, упрощать взаимодействие с клиентами и привлекает внимание окружающих.

Отличительные особенности универсальной формы для работников ресторанов

Униформа для ресторана http://www.alba-s.ru/dlya_sferyu_obslujivaniya должна изготавливаться только из качественных тканей, которые дадут возможность коже работников дышать в течение всего дня. Также на ее поверхность необходимо наносить водоотталкивающее покрытие, которое обеспечит комплектам опрятный и чистый вид. Свои особенности имеет и одежда для поваров холодного и горячего цехов, основное ее отличие заключается в плотности ткани. В первом случае применяются более тонике материалы, во втором – более плотные.

Оригинальная, добротная и запоминающаяся форма для работников ресторана позволит предприятию в значительной степени повысить эффективность средств, затраченных на спецодежду, а также существенно сократить издержки на ее ремонт и замену. Такие костюмы способны укрепить имидж любой компании и указать на сопричастность работников к определенному коллективу, а при необходимости и выделить отдельного человека в соответствии с его статусом.

Спецодежда для ресторана разрабатывается с учетом дизайна помещений, фирменных цветов, стилистики и направленности заведения. Для ее пошива чаще всего используются смесовые ткани, состоящие из 30% вискозы или хлопка и из 70% синтетики. Данные изделия отличаются особой практичностью и устойчивостью к загрязнениям. Они не линяют, не садятся в процессе стирки, и легко гладятся.

Изготовление качественной униформы – дело достаточно сложное, требующее соответствующего опыта и знаний. Пошив корпоративных изделий считается целым искусством, не меньшим, чем пошив обычной одежды. Красивая форма для ресторана является результатом слаженной работы опытных стилистов, модельеров и других профессионалов. Для изготовления комплектов требуется высококлассное оборудование и безупречные расходные материалы.

Вся описанная одежда предусмотрена специально для работы, поэтому не может использоваться для повседневной носки. Поэтому прежде, чем приступить к ее производству разработчики не только изучают интерьер помещений, но и обязательно знакомятся с общей концепцией ресторана. Некоторые социологические опросы свидетельствуют о том, что внешний вид официантов может повлиять на выбор клиентов больше, чем кухня заведения. На одежде для швейцаров, официантов, метрдотелей, поваров нельзя экономить, ведь все эти люди должны выглядеть привлекательно, импозантно и презентабельно.

Указанная разновидность одежды с каждым годом становится все более демократичной. Кроме привычных классических вариантов: сорочек, брюк и жилетов появились футболки и поло. Также входят в моду рубашки с воротником-стойкой, пошитые в восточном стиле. К общепринятым черному и белому цветам добавились яркие оттенки. Оригинальность комплектам приносят головные уборы: козырьки, банданы, бейсболки.Не остались без внимания и уборщицы, им предлагаются удобные туники и платья-халаты, а также сотрудники технических служб, для которых изготавливаются комбинезоны с карманами и эластичными вставками.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама