НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности и современное производство латунной трубы.

Особенности и современное производство латунной трубы.

Современное производство качественной продукции из латуни в наше время осуществляется в заводских условиях с применением высокотехнологичных методов и модернизированных технологий выплавки и обработки легированного медно-цинкового сплава.
В настоящее время большим спросом среди производственных предприятий и частного потребителя пользуется латунная труба. Она представляет собой металлическое изделие, имеющее круглое сечение, а также различные диаметры и толщину стенок. Для производства латунной продукции используется сложный сплав латуни, основой которого являются элементы цинка и меди. Наличие высокого содержания цинковых компонентов придает металлической структуре повышенную твердость, отличную пластичность и чрезвычайную прочность.
Проведение плавильных процессов латуни обусловлено введением в раскаленную массу элементов никеля, олова, марганца, хрома, кремния, свинца, алюминия и других компонентов, которые обеспечивают металл, изготовленный таким способом, невосприимчивостью к любому виду коррозии и доступностью ко всем видам механической обработки.
Выгодно купить латунные трубы, изготовленные путем применения уникальных технологий вытягивания и прессовки изделий можно в интернет-магазине по продажам металлической продукции. На сайте компании расположены подробные сведения о предлагаемом товаре. Здесь можно удачно приобрести по доступным ценам качественные трубы из латуни, имеющие различный диаметр, параметры и толщину стенок.
Горячее прессование латунной заготовки из слитка сплошного сечения предусматривает последующее волочение или холодную прокатку. Формирование трубы происходит в трубосварочной печи с использованием прокатного оборудования и высокого температурного режима. Завершающим этапом рабочего процесса является холодная обработка волочением и выравниванием сварочного шва до момента его исчезновения.
Экспертный отдел полноценного контроля готовых изделий исключает наличие на поверхностях трубы различных трещин, неровностей, царапин и другого производственного брака, снижающего прочность материала. Для резки труб применяются установленные стандарты, имеющие разнообразную длину, которая зависит от направления эксплуатации изделия. Проверка герметичности и обозначение номерного знака каждой трубы являются обязательным действием производственного процесса.
Сфера применения латунных труб в наши дни чрезвычайно обширна. Их эксплуатационные свойства зависят от состава сплава латуни. Изделия используют для проведения трубопроводов для продвижения жидких и газообразных веществ, создания радиаторов, мебельной фурнитуры и другой продукции. Они очень популярны в машиностроении, энергетике, строительстве и других не менее важных отраслях.
Объемные латунные трубы больших размеров нашли широкое применение в судостроении и выпуске продукции из латуни для отвода канализационных масс. Антикоррозийные качества металла позволяют изделиям постоянный контакт с разнообразными жидкостями без ущерба для материала. Вес латунной трубы намного меньше, чем металлических изделий из стали, чугуна и многих других металлов. Эта особенность предоставляет значительные преимущества в эксплуатации продукции из латуни.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама